Звезды "1+1" посадили калиновый гай Возрождения в память о событиях на Майдане

Звезды "1+1" посадили калиновый гай Возрождения в память о событиях на Майдане

Канал "1+1" приглашает всех украинцев присоединиться к проекту / Фото: vn.cominformua.com

Акция продлится до конца мая.

В субботу, 12 апреля, звезды телеканала "1+1" высадили 10 калин в Киеве в парке имени Тараса Шевченко. Акция является символической и называется "Дерево Возрождения". Таким образом, звезды призвали украинцев присоединиться к этой инициативе и посадить новые деревья у себя вокруг домов на нашей родной земле, чтобы вся Украина возродится с весной.

Первые калины посадили и украсили желто-синими лентами: Маричка Падалко, Юрий Горбунов, Руслан Сеничкин, Марина Леончук, Анатолий Анатолич, Соломия Витвицкая, Людмила Барбир, а также победительница "Голоса страны-3" Анна Ходоровская, которая своими песнями настраивала всех на хорошее настроение и поддерживала патриотический дух.

Маричка Падалко, ведущая ТСН.Ранок, пришла сажать деревья вместе с тремя детьми и рассказала: "Мы все пережили и еще переживаем стресс от событий, которые происходят в стране. Поступок посадить дерево - это возможность свои переживания трансформировать во что-то важное, в реальные результаты. Все, что происходило в Украине, - это ради лучшей жизни. Мы можем сделать для этого каждый что-то на локальном уровне. Например, посадить дерево. Дерево издавна считалось символом возрождения и символом памяти. Считаю, что эта акция может объединить многих соотечественников".

Канал "1+1" приглашает всех украинцев присоединиться к проекту, который продлится до конца мая и возродить Украину из пожарищ и общим делом почтить и увековечить сотни тех, кто пожертвовал жизнью. Украинцы уже доказали, что нам под силу самоорганизовываться и стоять друг за друга.

"Ощущения замечательные! В детстве я не досадил столько деревьев, сколько мне бы хотелось! Что интересно, калина - это дерево, лекарства из которого помогают от многих болезней. Я надеюсь, мы можем этой акцией "Дерево Возрождения" помочь Украине излечиться от многих "болезней" и проблем. Это особое сочетание символов и времени. Весна. Время новой жизни", - сказал Руслан Сеничкин, ведущий "Завтрака с " 1+1".

Ведущие «1+1» взялись возрождать природу с весной

Ведущие «1+1» взялись возрождать природу с весной

Людмила Барбир, ведущая "Завтрака с " 1+1" добавила: "Калина - это символ Украины, чистоты. Наши девушки по традиции часто украшали кистями калины свои венки. У меня дома в Карпатах дерево калины всегда росло под окном!".

Чтобы стать частью большого дела, каждый украинец должен посадить дерево в парке на своей малой родине, и чтобы по всей Украине, в каждом селе и городе зазеленели "Дерева Возрождение" в память о событиях на Майдане. Так всякое дерево станет знаком свободы, единства и процветания нашего народа.

"Сажать деревья надо обязательно, особенно мужчинам! Сегодня я лично посадил три кусты калины. Считаю это круто! Родина, как и Европа, начинается с нашего подъезда, из нас самих. Итак, чтобы вокруг было зелено, чисто, прибрано, - мы все должны начинать с себя. Если каждый из нас что-то потихоньку сделает, - мы построим новую Украину!", - сказал Юрий Горбунов, телеведущий.

"Так красиво встретиться с коллегами утром в выходной день ради такого хорошего дела. Я верю, что наши деревца калины приживутся. Мы их будем поливать. Мечтаю, что когда буду здесь гулять со своими детьми, то буду вспоминать эти исторические моменты. Наша Украина зацветет, если мы посадим хотя бы одно дерево. Это так просто!", - сказала Саломея Витвицкая, ведущая ТСН.

А ведущий "Завтрака с " 1+1" Анатолий Анатолич пообещал, что они договорились с коллегой Мариной Леончук, что соберутся все вместе своими семьями с детьми и обязательно в скором времени посетят "Дерево Возрождения" и будут следить за тем, как деревца будут расти, посмотрят, как они расцветут. Анатолий Анатолич отметил, что будет гордиться, когда будет показывать калину дочерям и скажет, что это их папа сажал.

В новой калиновой рощи Возрождения команда звезд "1+1" дружно выстроились и спели гимн Украины.

Всеукраинская акция "Дерево Возрождения", которую начал телеканал "1+1", продлится до конца мая. Все могут присоединиться и посадить свое дерево, как символ новой весны для Украины. Заходите: http://derevo.1plus1.ua/

Проект проводится при поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Напомним, что ранее в Тернополе высадили рощу "Небесной сотни"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация