Звезды 1+1 медиа присоединятся к благотворительному марафону ради осуществления детских мечтаний

Звезды 1+1 медиа присоединятся к благотворительному марафону ради осуществления детских мечтаний

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Знаменитости собирают средства для Софийки Жилиной и Юры Штрикуля.

Звездная команда 1+1 медиа традиционно помогает деткам выздоравливать, приобщаясь к благотворительным марафонам. На этот раз 9 октября стартует благотворительный забег дистанцией 2 км в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon ради осуществления мечты тяжелобольных детей и поддержки социального проекта "Осуществи мечту". Будут собраны необходимые средства.

В этом году команда телезвезд бежать в рекордном количестве 12 человек: ведущие программы "ПроФутбол" на канале 2+2 Александра Лобода и Игорь Цыганык, ведущие "Сніданку з 1+1" Анатолий Анатолич, Людмила Барбир и Марина Леончук, ведущие утренней программы "Сніданок.Вихідний" Валентина Хамайко и Александр Попов, ведущие ТСН Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, ведущая рубрики "Міста. Мій путівник" в "Сніданку" Наталья Щука. Также приобщится фитнес-тренер Соломии Витвицкой – Людмила Миняйло, с которой звезда начала специальные тренировки. Партнер проекта - Всеукраинский благотворительный фонд "Крона".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Звезды уже находятся в активной фазе подготовки к марафону, бегают, проводят тренинги для начинающих. И все ради того, чтобы 9 октября преодолеть дистанцию и собрать средства для осуществления мечтаний Софийки Жилиной и Юрка Штрикуля.

"Цель этого забега настолько светлая, что к нему должно присоединиться как можно больше людей, для которых это так же, как и для меня, может быть беговой дебют. Со мной будет бежать много коллег и друзей, присоединяйтесь! Каждый ребенок заслуживает быть счастливым" – комментирует Лидия Таран.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Маричка Падалко, известная героиня Украинских марафонов, призывает каждого присоединиться к мероприятию: "Участвовать в благотворительных акциях – это самое малое, что каждый из нас может сделать для помощи тем, кто в беде. Я благодарен благотворительному марафону, потому что именно это впервые заставило меня бегать на большие дистанции. Это хороший способ физического и духовного совершенствования".

Телеведущие канала "1+1" примут участие в марафоне ради мечты 11-летней девочки

Телеведущие канала "1+1" примут участие в марафоне ради мечты 11-летней девочки

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Софья Жилина родилась на Донбассе, ей 11 лет. Семья вынуждена была покинуть дом из-за войны. У девочки редкая болезнь - нейрофиброматоз, поразивший кости и нервы. Правая ножка у Софийки короче другой на 12 см. Это вызывает боль при ходьбе, искривление позвоночника и другой ноги. Эта маленькая девочка уже перенесла более 30 операций. София мечтает стать телеведущей, фотомоделью и иметь много красивой обуви вместо тяжелых ортопедических ботинок. Несмотря на болезнь, девочка научилась играть на фортепиано, рисовать, записалась в детскую школу телеведущих и фотомоделей. Ее обаяние и талант заметили и предложили провести несколько детских программ на местном телевидении. Сверхважно для Софийки провести сложную операцию по установке нового ортеза, которая стоит 15 000 евро.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

У Юры Штрикуля, 12-летнего мальчика из Полтавы, недостаток слуха, через которую он вынужден общаться с людьми на языке жестов, к тому же, он борется со сложной болезнью - лейкозом. Для детального обследования и подготовки Юру к операции трансплантации костного мозга маленькому футбольному болельщику нужна большая сумма – 35 000 евро, часть которой планируется собрать на благотворительном марафоне. Юра очень любит футбол. Пока болезнь не стала приговором для парня, он постоянно тренировался в специальной футбольной команде. Юра уже встретился с украинскими футболистами и побывал в Киеве на тренировке любимого киевского "Динамо". Упорно идя к выздоровлению, мальчик не оставляет надежды попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду. Сейчас мальчику также собирают средства на благотворительном аукционе проекта "Осуществи мечту", благодаря уникальным футбольным лотам, которые еженедельно презентует Александра Лобода вместе с украинскими футболистами.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

В прошлый раз звездные бегуны собрали 258 000 грн и за эти средства передали оборудование для искусственной вентиляции легких и мониторинга пациентов в отделение интенсивной терапии и реанимации детской больницы Охмадет.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Благотворительный марафон уже стартовал! Составить компанию звездным спортсменам сможет каждый, кто присоединится к благотворительной акции даже "с дивана". Сделать это просто: необходимо просто перейти по ссылке и сделать пожертвование на одной из страниц любимой звезды. Каждая гривна дорога, поэтому вместо того, чтобы купить упаковку печенья или газированного напитка, сделайте вклад и почувствуйте себя здоровее и станете тем волшебником, который поможет деткам. Мечты сбываются!

Александра Лобода

Игорь Цыганык

Анатолий Анатолич

Марина Леончук

Валентина Хамайко

Людмила Барбир

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Александр Попов

Лидия Таран

Соломия Витвицкая

Маричка Падалко

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Наталья Щука

Людмила Миняйло

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Впервые Благотворительный забег на киевском марафоне полностью посвящен проекту "Исполни мечту", созданном по инициативе новостей ТСН и ВБФ "Крона", куратором которого является ведущая 1+1 Лидия Таран. Проект призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо.

Валентина Хамайко и Дмитрий Черницкий рассказали о 7-м благотворительном марафоне

Валентина Хамайко и Дмитрий Черницкий рассказали о 7-м благотворительном марафоне

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация