Звезда "Сніданку з 1+1" Марина Леончук станет ведущей музыкального фестиваля с участием известного пианиста

Звезда "Сніданку з 1+1" Марина Леончук станет ведущей музыкального фестиваля с участием известного пианиста

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Odessa Classics состоится 10-го июня.

Музыкальный фестиваль Odessa Classics снова состоится на берегу Черного моря.

Ведущей мероприятия станет звезда "Сніданку з 1+1" Марина Леончук. По приглашению Президента фестиваля и его идейного вдохновителя, известного пианиста Алексея Ботвинова Одессу посетят с концертами представители мировой классической сцены.

На фестивале Odessa Classics-2016, впервые, перед украинским зрителем выступит звезда оперной сцены Маттиас Герне с программой из произведений Рихарда Вагнера, музыка которого, к сожалению, редко звучит в Украине. Маттиас Герне практически каждые три дня дает концерты в лучших залах мира, и это большая удача услышать его в Одессе.

В программе прозвучит популярная классическая музыка, а также саундтреки известных композиторов к кинофильмам Эннио Морриконе, Мишеля Леграна, Астора Пьяццоллы. Гала-концерт музыкантов-классиков возле Воронцовской колоннады, подкрепленный световой партитурой и видеоинсталляциями, обещает быть ярким и интересным событием для многих тысяч зрителей.

Закроется фестивальная программа концертом эстонского ансамбля HORTUS MUSICUS, который запомнился одесситам на прошлогоднем фестивале атмосферой средневековой музыки.

В этом году ансамбль и его дирижер и солист Андрес Мустонен представят программу "Восток встречается с западом" – это фольклорная музыка, которая граничит с шоу и представлена в новом интересном качестве. В программе прозвучит еврейская музыка, а также западная и восточная, есть даже татарские мелодии.

Алексей Ботвинов: "Я верю, что Одесса – это место, где музыканты всего мира чувствуют себя дома. Ведь это город с известными "классическими" традициями. Главная цель нашего фестиваля – вернуть Одессу на музыкальную карту Европы. Уровнем программы и организации фестиваля расширить аудиторию зрителей и слушателей, а также занять достойное место в мировых фестивальных календарях. Европейский фестиваль для европейского города!"

Напомним, дебютный Международной музыкальный фестиваль состоялся в Одессе в июне 2015-го года.

Похожие темы:

Следующая публикация