Злата Огневич, музыканты "Скрябина" и Женя Толочный представили новую версию песни Кузьмы

Злата Огневич, музыканты "Скрябина" и Женя Толочный представили новую версию песни Кузьмы

Фото: пресс-служба Златы Огневич

Саундпродюсером трека стал участник группы "Океан Эльзы".

Украинская артистка Злата Огневич приняла участие в записи новой версии известной и любимой песни "ВодаВогонь", композитором которой является музыкант Алексей Зволинский, а автором слов - Андрей Кузьменко.

Злата Огневич неоднократно в своих интервью говорила, что не только уважает творчество группы "Скрябин", но и с удовольствием спела бы одну из песен. В какой-то момент музыканты группы предложили артистке сотрудничество, чтобы внести изюминку в новое прочтение этой композиции.

Фото: пресс-служба Златы Огневич

"Кузьма создал образы, которые поражают самое взыскательное воображение. Он имел уникальный талант описать обычные вещи обычными словами, но так, что все образы рисуются прекрасными незаурядными картинами, каждая из которых обязательно имеет глубинный смысл. Именно поэтому я сразу согласилась на предложение о сотрудничестве, ведь песни группы "Скрябин" - это то, что никогда не будет забыто", - комментирует Злата Огневич.

Фото: пресс-служба Златы Огневич

"Для записи новой версии песни "ВодаВогонь" мы пригласили певицу с узнаваемым сильным вокалом и невероятным ощущением музыки. Злата Огневич - харизматичная эмоциональная артистка, ее голос дал песне новую жизнь и правильную энергетику", - говорит автор музыки Алексей Зволинский.

Кроме Златы, вокальную партию исполняет и Женя Толочный, который уже некоторое время ездит на гастроли с группой "Скрябин" в качестве солиста.

"Эта песня для меня очень особенная. Мне было непонятно, как она обошла мое внимание ранее. В ней так много украинского духа, которого, как мне показалось, мы сумели добиться в звучании", - отмечает Женя Толочный.

Фото: пресс-служба Златы Огневич

Саунд-продюсером новой версии песни "ВодаВогонь" выступил известный музыкант Милош Елич из группы "Океан Эльзы". Пианино в современной записи трека звучит также в его исполнении.

"Работать над этой песней было удовольствием и ответственностью. Нелегко делать римейк. Всегда есть оригинал, который люди помнят и ответственность - что надо сделать не хуже. Я уверен, что у нас получилось! А удовольствие потому что, во-первых, с первой репетиции мы нашли общий язык и классно и весело провели время, а во-вторых, всегда удовольствие работать с классными музыкантами, которые быстро и легко на лету схватывают любую идею и сами предлагают свои!" - прокомментировал сотрудничество саунд-продюсер трека Милош Елич.

Стоит отметить, первое публичное исполнение композиции "ВодаВогонь" состоится в рамках сольного концерта Златы Огневич восьмого декабря.

Напомним, летом фаны создали эмоциональный фильм-концерт с Кузьмой "Скрябиным".

Похожие темы:

Следующая публикация