Витвицкая в ретро-образе стала ведущей концертов, посвященных основателю "украинского" джаза

Звезда провела концерты в рамках фестиваля ретро-музыки.

В Киеве и Львове на днях состоялся Первый международный фестиваль украинской ретро-музыки им. Богдана Весоловского, ведущей которого стала звезда телеканала 1+1 Соломия Витвицкая.

Организаторы представили архивную выставку из частных коллекций, премьеру документального фильма, конкурс украинской ретро-музыки, а также гала-концерт памяти выдающегося украинского композитора Богдана Весоловского.

Также в рамках фестиваля прошел конкурс молодых исполнителей, призванный популяризировать песни украинского ретро и выявлять новые яркие звезды.

Очаровательная ведущая фестиваля Соломия Витвицкая надевала платья украинского дизайнера Анастасии Ивановой и бренда "Отаман", ее образ дополняла изысканная прическа в ретро-стиле и стильный аксессуар для волос от львовского мастера Руслана Багинского.

Звезда полностью довольна результатами мероприятия.

"Мне было очень приятно видеть, как слушатели реагировали на бесценное и многогранное творчество Богдана Весоловского. Зал каждый раз взрывался овациями от страстного танго и зажигательного джаза. В Киеве концерт получился более интерактивным, а во Львовской опере артисты и зрители были на одной волне: гости тоже придерживались дресс-кода, и в зал заходили женщины в изысканных ретро-платьях, мужчины нарядились в костюмы. Важно, что в залах присутствовали наши славные воины АТО, ведь этот концерт имеет благотворительную цель", - поделилась Соломия.

На сцене Львовского оперного театра и Киевского театра оперетты песни Богдана Весоловского прозвучали в исполнении виртуоз-оркестра Kiev Tango Project, Джамалы, Илларии, "Пиккардийской терции", Tenors BEL'CANTO, джазовой группы ShockolaD, Василий Бокоч, Стефании Романюк (Канада), Марии Копитчак и других талантливых артистов.

Заметим, что все средства от концертов пойдут на лечение раненых бойцов АТО.

Напомним, что 30-го мая исполнилось 100 лет со дня рождения музыканта, которого заслуженно называют "отцом украинской эстрадной музыки". Его творческое наследие составляет более 130-ти песен и около 30-ти записанных грампластинок, а его художественную эпоху часто называют "украинским или львовским ретро".

Во Львове отметили столетие со дня рождения отца украинского танго и джаза

Во Львове отметили столетие со дня рождения отца украинского танго и джаза

Похожие темы:

Следующая публикация