Вакарчук со слезами на глазах спел в честь убитого журналиста Шеремета

Вакарчук со слезами на глазах спел в честь убитого журналиста Шеремета

"Океан Эльзы" выступил в Минске.

Украинская группа "Океан Эльзы", которая в этом году отпраздновала 22-летие, на выходных дала концерт в столице Беларуси Минске.

Одну из своих композиций, а именно "Мить", лидер "ОЭ" Святослав Вакарчук посвятил убитому 20 июля журналисту Павлу Шеремету.

"У меня был один знакомый, можно сказать брат по духу, с которым мы общались не так часто, но который много чего принес в мою жизнь. Это настоящий сын белорусского народа. Это человек, которого страшно люблю, которого уважают в Украине. Это ваш земляк, Паша Шеремет, которому я хочу посвятить эту песню", - сказал со сцены Вакарчук.

Когда музыкант начал исполнять композицию, то не смог сдержать слез.

Позже фронтмен "ОЭ" так прокомментировал выступление в Минске

"Без пафоса. Просто эмоции. Сегодняшний концерт в Минске я не забуду никогда. Выдающийся зал. Выдающаяся публика. Выдающийся концерт!" - написал Святослав в Twitter.

Напомним, журналист Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был Шеремет, под водительским сиденьем, без проникновения в салон.

Похожие темы:

Следующая публикация