В команде Джамалы объяснили, почему ее пресс-конференция началась с песни Лазарева

В команде Джамалы объяснили, почему ее пресс-конференция началась с песни Лазарева

Фото: Getty Images

ТСН.ua разобрался в ситуации на мероприятии.

Победительница "Евровидения 2016" Джамала провела пресс-конференцию, на которой рассказала об общении с Лазаревым на конкурсе, предложение сменить гражданство и поджидании российских корреспондентов возле дома ее родителей в Крыму.

Артистка ответила на вопросы журналистов, однако в Сети стали обсуждать инцидент с песней Лазарева, под которую она выходила.

ТСН.uа разобрался в ситуации и получил комментарии команды Джамалы и пресс-центра "Укринформ", где проходило мероприятие.

Yа самом lеле, композиция Лазарева включилась в порядке очереди видеосервиса Youtube.

В пресс-службе "Укринформ" нашему сайту объяснили, что музыкальным сопровождением мероприятия занималась команда звезды.

В свою очередь, у Джамалы отметили, что действительно песню включил руководитель компании Front Pictures, которая занималась графикой номера на "Евровидении".

Сайт ТСН.uа пообщался с Юрием Костенко, и он расставил точки над "и" в теме, которая активно начала обсуждаться в СМИ.

"В фоновой вкладке запустился еще один ролик на Youtube. Он это делает автоматически. К тому моменту в зале звучала песня Джамалы. Все видеофрагменты с "Евровидения" находятся рядом. Более того, когда ты постоянно живешь в этом, воспринимаешь как фон. На конкурсе они звучат десятки раз. Я не думал, что это будет воспринято негативно. Просто в другой вкладке завершился выступление Джа, а Youtube автоматически запускает другой клип. То есть, в одной вкладке было выступление Джамалы, а в другой – объявление результатов, которое и зазвучало", - объяснил Юрий.

Корреспондент ТСН, Иван Воробьев, который присутствовал на пресс-конференции подтвердил, что до появления звезды в зале звучала ее "1944". То есть, видео с замечаниями комментаторов было включено автоматически, а не специально.

Более того, оно называлось "Джамала, Украина, Победитель "Евровидения 2016".

Сама же победительница нынешнего "Евровидения" даже пританцовывала во время песни и отметила в ходе конференции, что они с Сергеем обменялись пожеланиями успеха перед конкурсом.

Напомним, Джамала ответила на предложение "властей" Крыма о смене гражданства.

Похожие темы:

Следующая публикация