В BBC расследуют утечку последней серии "Шерлока" в Сеть – СМИ

В BBC расследуют утечку последней серии "Шерлока" в Сеть – СМИ

Фото: kinopoisk.ru

Эпизод британского сериала появился в Интернете на день раньше официальной премьеры.

Телеканал BBC не на шутку обеспокоен утечкой третьего эпизода четвертого сезона сериала "Шерлок" под названием "Последнее дело" (The Final Problem) в Сеть.

Как сообщает издание The Telegraph британская корпорация начала расследование и постарается выяснить, была ли утечка в русской озвучке организована намеренно.

"BBC Worldwide очень серьезно относится к уязвимости в самых суровых протоколах безопасности контента, мы начали полное расследование обстоятельств утечки", - сообщил представитель компании.

В BBC отметили, что усовершенствовали систему защиты еще в 2014 году, когда в Интернет попал несмонтированный видеоматериал сериала "Доктор Кто" (Doctor Who).

Тогда материалы были украдены из офиса BBC Worldwide в Майами.

"Мы привели все в соответствие с золотым стандартом, вот почему подобные вещи вызывают удивление. Это не просто совпадение", - заявил газете источник в корпорации.

Напомним, что последний, третий эпизод четвертого сезона сериала "Шерлок" под названием "Последнее дело" (The Final Problem) в русской озвучке нелегально появился в Интернете в субботу, за день до официального выхода в телеэфир.

Похожие темы:

Следующая публикация