Украинская команда приоткрыла завесу создания удивительного клипа Coldplay

Часть видео снимали в Киеве.

В создании зрелищного и сюрреалистического клипа британской рок-группы Coldplay на песню "Up and up" принимала участие украинская компания Gloria FX. Создатели визуальных эффектов рассказали подробности работы над роликом, который в Сети называют лучшим музыкальным видео.

За помощью в участии над проектом к украинским визуализаторам обратились партнеры из американской продакшн-компании Prettybird.

"Довольно часто мы получаем проекты известных групп, но когда нам перезвонил ночью наш продюсер Макс Кольт из Лос-Анджелесского офиса и сказал, что это Coldplay - мы застыли от удивления, что нам предстоит работать с такими историческими звездами", - рассказал ТСН.uа основатель компании GloriaFX Сергей Машевский.

Режиссерами видео выступили Иван Хейманн и Гал Муджиа.

Съемки были в Нью-Йорке и Киеве. Процесс создания клипа "Up and up" - от первых идей до создания эскиза и монтажа – происходил прямо на киевской площадке. Работу здесь контролировали Анатолий Кузьмицкий и Сергей Машевский из GloriaFX. Три дня съемок в Киеве организовали представители другой украинской компании Radioactive film. Работа над проектом кипела 24 часа в сутки.

Клип состоит из ряда хроник снятых в разные годы (некоторым уже 30 лет) а видео, снятые в Нью-Йорке и Киеве, доработаны с помощью компьютерной графики

"Конечно, не обошлось без хитрых приемов и высоких технологий, как Motion Control", - пояснил Машевский.

Значительная часть сцен были сняты в павильоне, однако были и натурные съемки на территории недостроенной больницы в Киеве.

"Для одной сцены была построена комната - аналог квартиры на Байконуре, и по сценарию семья - пожилые люди, должны были есть вместо супа космос, однако в процессе космос заменили на танкеры и нефтяную платформу", - рассказывает участник создания видео.

Во время натурных съемок режиссер Иван Хейманн рисовал скетчи того, как он видит спецэффекты в том или ином кадре. Все участники проекта "креативили" не отходя от камеры.

"Этот проект не просто красивая картинка, монтаж и цветокоррекция, это творческий сюрреалистический проект, Coldplay это история в музыке и наша команда коснулась и стала частью этой истории", - отмечают в компании.

Украинская компания GloriaFX была основана в 2008 году в Днепре и работала с именитыми звездами вроде 50Cent, Криса Брауна, Ники Минаж, Hurts и другими. Последней работой стал клип One Republic "Wherever I Go"

В августе 2015 года украинцы получили премию MTV в номинации "Лучшие визуальные эффекты" за обработку клипа The Skrillex & Diplo за учатсю Джастина Бибера.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация