У основателя Facebook Цукерберга родилась доченька

У основателя Facebook Цукерберга родилась доченька

Цукерберг впервые стал отцом / Фото: facebook/Марк Цукерберг

Цукерберг уйдет в декрет.

У основателя Facebook Марка Цукерберга родилась дочь

Об этом он сообщил в Facebook.

"Присцилла и я рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире!", - написал Цукерберг в социальной сети.

Напомним, что ранее основатель Facebook Марк Цукерберг объявил, что после рождения своей дочери уйдет в декретный отпуск на два месяца. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Фейсбуке.

"Это очень личное решение, и я решил взять двухмесячный отпуск, чтобы ухаживать за ребенком", - написал Цукерберг. Он привел в пример результаты исследований, согласно которым временный уход родителей с работы после рождения ребенка имеет положительное влияние на семью.

Цукерберг не уточнил, кто заменит его на посту руководителя компании. По информации Reuters, среди кандидатов - главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг и топ-менеджер Крис Кокс.

1 августа Цукерберг сообщил, что он и Присцилла ждут пополнения семейства. "На УЗИ девочка показала мне "лайк" своей ручкой, и я убедился, что она пойдет за мной", - написал тогда СЕО соцсети на своей странице в Фейсбуке.

31-летний Марк Цукерберг признан самым молодым в истории миллиардером. Он владеет 24 процентами акций компании Facebook Inc., в марте 2010 года бизнесмен впервые появился в рейтинге миллиардеров журнала Forbes с состоянием в 4 миллиарда долларов.

 

Priscilla and I are so happy to welcome our daughter Max into this world!For her birth, we wrote a letter to her about...

Posted by Mark Zuckerberg on Tuesday, December 1, 2015

Похожие темы:

Следующая публикация