Стало известно, куда ушла Людмила Барбир от народного кулинара Руслана Сеничкина

Ведущая "Сніданку з 1+1" и Савва Либкин начнут проект "Еда в большом городе".

В эфире "Сніданок.Вихідній" утром в эту субботу, десятого сентября, состоится премьера яркого кулинарного проекта "Еда в большом городе" новой телепари Саввы Либкина и Людмилы Барбир.

Презентация и репетиция состоялась накануне в эфире "Сніданку з 1+1" в компании с Мариной Леончук и Анатоличем. В прямом эфире приготовили и угощали салатом с яйцом пашот – питательно и полезно.

Выдающийся одесский шеф-повар и ресторатор Савва в дуэте с телезвездой, актрисой и настоящей гуцулкой Людмилой предлагают зрителям множество гастрономических открытий и трюков на кухне, которые легко можно повторить у себя дома, эти блюда рекомендуется сделать коронными на праздниках, семейных завтраках или обедах, угощением иностранных гостей или даже включить в меню ресторана. Это еда большого города - легкая, простая, динамичная, стильная, яркая, пикантная с применением украинских локальных качественных свежих продуктов.

Дегустировать и оценивать блюдо в гости к кулинаров приглашаются интересные личности - блогеры, гурманы, звезды, врачи, иностранцы, телекулинари, спортсмены, а также друзья, родственники и другие. Первое блюдо - пюре (хумус) из фасоли с тыквенными семечками попробовали и оценили пластический хирург Ростислав Валихновский, тревел-блогер Виктория Потоцкая, фуд-блогер Юлия Чеснокова и Марина Ситник, главный редактор журнала о путешествиях.

Украинская кухня интегрируется в Европу. Отныне по субботам утром на телеканале "1+1" мы расскажем вкусную и возвышенную телеисторию о том, что украинская кухня может быть модной, любимой новым поколением, учитывать лучший опыт и идеи мировых кухонь, быть трендом и гордостью страны на международном уровне.

Вы узнаете, что и почему едят сейчас в разных городах Украины, как время влияет на традиции, кулинарные тенденции настоящего и будущего. Съемки будут проходить не только в Киеве, но и в других городах.

Обещаем гастрономические спецэффекты, а также много юмора и забавных дебатов на кухне между строптивой гуцульской красавицей и эксцентричным одесским мужчиной.

Люда Барбир - опытная хозяйка, но с традиционным, домашним подходом к еде. Принципиальность и профессиональный подход Саввы к готовке часто идут в разрез с ее привычным способом готовить.

Савва Либкин прокомментировал новый телепроект так: "Я считаю, что наша пища, которую выбирают горожане сейчас, - давно нуждается в украинском переводе. Много блюд приехали в Украину из Италии, из Франции, из Германии, из Португалии - откуда угодно. И мы сейчас едим иностранную кухню в Украине. Я предлагаю эту пищу фактически перевести на украинский язык – сделать современной украинской, обновить. Наши дети, внуки будут ее любить, готовить дома и гордиться ею. Мы начнем это движение и всех приглашаем присоединяться. Кстати, с Людой работается на уровне экстрима, она эффектная, умеет петь и ярко вкус блюда. Но я обещаю научить ее классно кулинарить и вас, дорогие зрители, тоже"

К слову, готовить блюдо и подавать в эфире новая телепара будет на уникальной авторской посуде от Саввы Либкина. Как настоящий художник, Савва создает и рисует эскизы посуды, которую помогают изготовить львовские мастера. Она с секретами. Следите за эфирами, - мы будем дарить посуду самым внимательным зрителям. Сейчас на странице в соцсети "Сніданку з 1+1" проходит розыгрыш специальной чаши для запекания, которая выдерживает очень высокую температуру и благодаря краям без глазури блюда с тонким тестом хорошо запекаются.

Похожие темы:

Следующая публикация