Сестра Принса обратилась в суд из-за денег покойного певца

Сестра Принса обратилась в суд из-за денег покойного певца

Фото: Reuters

Бизнес-активы Принса требуют немедленного введения внешнего управления.

Тайка Нельсон, сестра скончавшегося 21 апреля певца Принца, обратилась в суд с просьбой назначить управляющего принадлежавшими артисту активами.

Музыкант не оставил после себя завещание. Нельсон подала заявление в суд города Карвера в Миннесоте. Она считает, что бизнес-активы Принса требуют немедленного введения внешнего управления, и просит выбрать в качестве управляющего компанию Bremer Trust.

Общий размер наследства Принса пока не определен. Сестра певца Тайка Нельсон считается его единственным близким родственником и будет претендовать на большую часть принадлежавших ему активов.

Напомним, тело легенды 90-х годов прошлого столетия певца Принса нашли в его студии звукозаписи Paisley Park в Минессоте. Артисту было 57 лет. 15-го апреля артисту оказали медицинскую помощь. Ему стало плохо на борту частного самолета, так что было принято решение об аварийной посадке в Иллинойсе. До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья. Медики утверждали, что Принс Роджер Нельсон последние две недели болел гриппом. Причины трагедии выясняет следствие.

Принс - лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Пик популярности ныне покойной звезды пришелся на середину 1980-х годов, а в целом за все годы творческой деятельности артист выпустил 20 пластинок.

Американского певца Принца нашли мертвым в его имении

Американского певца Принца нашли мертвым в его имении

Похожие темы:

Следующая публикация