Сеничкин и Незговорова поделились секретами полезного новогоднего меню для всей семьи

На вкусный праздник пришла также Снежана Егорова с детьми.

В эти выходные Руслан Сеничкин и врач-диетолог Галина Незговорова провели предновогоднюю встречу на тему здорового и вкусного праздничного меню в сказочном кулинарном городке на детском фестивале "KinderFest" в Киеве.

Какой подарок лучше всего подойдет для мамочек и ребятишек? Конечно, полезная сборка креативных рецептов вкусных витаминных блюд для детей разного возраста. Авторы обсудили разные интересные сладости из книги "Завтраки для детей": чизкейк с тыквой, цветное фруктовое желе, маршмелоу, яблочки с начинкой и в полушубках из теста, тирамису, фруктово-ореховые батончики и многое другое. Кстати, Сеничкин и Незговорова рекомендуют оливье, но с домашним майонезом и натуральным мясом вместо колбасы.

Сказочную кулинарную площадку от "Сніданку з 1+1" также посетила вместе с тремя своими детьми и многодетная мама-телеведущая Снежана Егорова, их угостили мандариновым пирогом и подарили книгу "Завтраки для детей".

На встрече самым популярным вопросом был вопрос о том, чего надо избегать за новогодним столом и как улучшать самочувствие после таких сытных праздников.

"У каждой семьи - свои традиции новогоднего стола. Уверена, что большинство родителей знают главное правило - не переедать, особенно копченого и жареного, и контролировать употребление алкоголя. Относительно праздничного меню для деток, то ограничения касаются прежде всего сладостей и цитрусовых (например, ребенку от 6 до 10 лет после ужина можно предложить не больше 3-4 конфет и не больше 3 мандаринок). Следите за тем, что ест ваш ребенок, чтобы избежать ухудшения ее самочувствия, появления аллергии, снижение иммунитета. Искренне желаю вам встретить Новый год и с вкусными и полезными блюдами, в атмосфере мира, тепла, любви и согласия!" - поделилась диетолог Галина Незговорова.

Ведущий "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин также предоставил свои рекомендации относительно новогоднего стола. Народный телекулинар открыл секрет, что будет готовить на Новый год.

"Я рад, что могу участвовать в таких встречах-фестивалях. Они позволяют сплотить семью, выйти вместе погулять, посмотреть, что делают собственноручно украинские производители, мастера. Страна живет, развивается. На таких мероприятиях мы общаемся и пытаемся поделиться эмоциями, узнать, какие рецепты готовят, какие "коронные" блюда рекомендуют. Я лично на Новый год приготовлю интересное блюдо, рецепт которого есть в моей первой книге, - печеночный пирог. Там очень вкусная заправка идет, который, я уверен, понравится моей семье. Желаю всем нашим зрителям - читателям, чтобы мы жили в мирной стране, где будет гораздо меньше плохих вестей, новостей. Хочу пожелать нашим солдатам стойкости, терпения, выдержки. А тем украинцам, которые не на войне, - чтобы они строили красивую богатую страну, чтобы солдатам было куда вернуться, чтобы они знали, куда возвращаться и хотели сюда вернуться, чтобы мы не были разделены, воспитывали наших детей и давали им счастливое и вкусное детство!" - пожелал ведущий Руслан Сеничкин.

В программе праздника на кулинарном сказочном площадке было много веселых развлечений, увлекательное научно-познавательное шоу о блюдах и витамины от студии "ДумайРум", мастер-класс по рисованию зимних фруктов от декоратора Ольги Грузд, фотоплощадка с камином и копией Сеничкина, а также замечательное "деревцо витаминов". За выходные малышня разрисовала свои любимые фрукты-ягоды-овощи-десерты и разместила более 100 рисунков на "деревце". Самыми популярными стали из фруктов бананчик и грушка, а из овощей – кукуруза.

За два дня фестиваля гости городка съели 200 порций вкусного мандаринового пирога, рецепт которого есть в книге "Завтраки для детей", а также получили 70 подарков.

Об идее создания сказочного кулинарного стенда рассказала руководитель студии Celebration event décor studio Ольга Грузд: "Когда мы создавали наш сказочный стенд, хотели подчеркнуть праздничный рецепт мандаринового пирога, концепцию волшебной сказочной новогодней кухни от Руслана Сеничкина. Я надышалась рождественскими мультиками. Теперь наш городок переезжает на Рождественский Арсенал с 16 декабря."

Отметим, заказать книгу-учебник "Завтраки для детей" можно на сайте.

Напомним, Сеничкин признался, что вторую кулинарную книгу посвятил своей маленькой племяннице.

Похожие темы:

Следующая публикация