Руслана объяснила, при каких условиях могут освободить Надежду Савченко

Руслана объяснила, при каких условиях могут освободить Надежду Савченко

Руслана ознакомлена на практике с делом обмена пленными / Фото: Право на владу

Артистку удивляет, почему президент Украины не вмешивается в обмен.

Певица и общественный деятель Руслана Лыжичко призвала поддержать украинскую летчицу Надежду Савченко, которую удерживают в СИЗО в РФ.

"Надежда Савченко является наиболее мужественной из тех украинских женщин имена, которых нам известны. Пусть простят меня неизвестные героини, отдавшие свою жизнь за свободу Родины. Я была, есть и буду украинкой, а значит, пока Надежда во вражеском плену, я не могу чувствовать себя Свободной. Я знакома на практике с обменом пленными. Я понимаю, что если хотя бы одна из сторон хочет и готова осуществить обмен, он становится возможным", – рассказала Руслана.

Певица добавила, что Надежда Савченко – пленная заложница, и Путин требует выкуп за возвращение Надежды Украине. Также Руслана не понимает, почему президент не вмешивается в обмен:

"У самых грубых террористов, принимая заложников, есть "своя цена". Есть "своя цена" и у Путина. Он еще вволю "не пристрелялся" и до конца "не приценился". Но и его время однажды пробьет, и он получит "высшую награду" и "высокую цену" за все, что сделал. За каждое преступление. За каждую искалеченную душу и разрушенную судьбу. Но подковерная политика и непубличная дипломатия, которой в совершенстве владеет наша власть и наш Президент, почему-то оказались неэффективными или остались неиспользованными в данном случае. Что не так? Неужели Президент не имеет достаточно рычагов, чтобы договориться об обмене и освободить заложницу, которая символизирует честь и несет имя нашей страны?".

Руслана верит, что у Надежды достаточно украинского духа и женской силы, чтобы вернуться в Украину живой.

Напомним, сегодня, 21 марта в РФ в зале суда начали зачитывать приговор Надежде Савченко. Приговор Надежде Савченко назначили на 21 и 22 марта.

Похожие темы:

Следующая публикация