Ради благотворительного забега со звездами 1+1 медиа перекроют центр столицы

Ради благотворительного забега со звездами 1+1 медиа перекроют центр столицы

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Регистрация на осенний марафон продолжается.

Впервые за историю марафонов благотворительный забег дистанцией два километра, стартует 9-го октября в Киеве, полностью посвященный социальному проекту "Здійсни мрію", инициированном "1+1 медиа" и ВБФ "Крона". Проект призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день - это чудо. Куратор проекта – Лидия Таран.

И на этот раз звездная команда будет бежать в рекордном количестве 12 человек: ведущие программы "ПроФутбол" на канале 2+2 Александра Лобода и Игорь Цыганык, ведущие "Сніданку з 1+1" Анатолий Анатолич, Людмила Барбир и Марина Леончук, ведущие утренней программы "Сніданок. Вихідний" Валентина Хамайко и Александр Попов, ведущие ТСН Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, ведущая рубрики "Міста. Мій путівник" в "Сніданку" Наталья Щука. Также приобщится фитнес-тренер Соломии Витвицкой – Людмила Миняйло, с которой звезда начала специальные тренировки.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Приглашаем всех присоединиться и поддержать подопечных проекта "Здійсни мрію" Софийку Жилину и Юру Штрикуля. Все, кто зарегистрируются по ссылке и пробегут 2 км со звездами, станут волшебниками, которые помогут детям снова стать счастливыми. 100 гривен с каждого стартового пакета на забег в два километра будут перечислены на осуществление мечты тяжелобольных деток. Забег стартует в 9:30.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Софья Жилина родом из Донецкой области, ей 11 лет. Несмотря на редкую болезнь - нейрофиброматоз, поразившей кости и нервы девочки и повлекла то, что правая ножка  у Софийки короче другой на 12 сантиметров, она мечтает стать телеведущей, фотомоделью. Для операции по установке нового ортеза необходимо 15 000 евро. У Юры Штрикуля, 12-летнего мальчика из Полтавы, недостаток слуха, через которую он вынужден общаться с людьми на языке жестов, к тому же, он борется со сложной болезнью - лейкозом. Для детального обследования и операции по трансплантации костного мозга нужно 35 000 евро. Больше всего на свете Юра мечты попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Отметим, что на самом марафоне впервые состоится запуск продаж конфет "Здійсни мрію" от "Львовской мастерской шоколада". Конфета эта имеет свою уникальную историю создания, которая стала воплощением мечты 15-летнего мальчика Богдана Нестеренко, который уже несколько лет живет в больнице Охмадет, прикованный к процедуре гемодиализа. Юноша мечтал создать сладости, которые способны лечить детей, заменив ими неприятные процедуры и горькие пилюли. И вы сможете купить и попробовать эти конфеты за символическую сумму – 9 грн. Вырученные средства передаются на лечение и исполнение желаний тяжелобольных детей.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Тем временем марафон онлайн уже стартовал! Осуществить мечты детей вы можете уже сейчас даже с "дивана". Необходимо перейти по ссылке и сделать пожертвование на одной из страниц любимой звезды. Каждая гривна способна спасти жизнь Юрия и Софии, подарить шанс на выздоровление и хорошее будущее. Мечты сбываются!

Александра Лобода

Игорь Цыганык

Анатолий Анатолич

Людмила Барбир

Марина Леончук

Валентина Хамайко

Александр Попов

Лидия Таран

Соломия Витвицкая

Маричка Падалко

Наталья Щука

Людмила Миняйло

Важно: в это воскресенье по центру столицы на машине будет не проехать - только пробежать. Движение транспорта из-за проведения 7-го Киевского международного марафона будет перекрыто. Будут закрыты - Крещатик, бульвар Дружбы Народов, мост Патона, Большая Васильковская, Владимирской спуск, Контрактовая площадь, бульвар Шевченко и улица Жилянская. В этом году в марафоне участвует рекордное количество участников - более 6-ти тысяч марафонцев из 49-ти стран мира, говорится в сюжете ТСН.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Следите за эфирами "Сніданку з 1+1", ведь уже в этот четверг в прямом эфире состоится утренняя зарядка вместе с ведущими канала, которые принимают участие в благотворительном забеге 9 октября. Также в пятницу в студию "Сніданку" придет Лидия Таран с маленькой мечтательной Софийкой Жилиной, ради которой рекордное количество ведущих будет бежать марафон. Впереди много сюрпризов.

9 октября движение в центре столицы перекроют в связи с проведением благотворительного марафона

9 октября движение в центре столицы перекроют в связи с проведением благотворительного марафона

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация