Победителю "Голосу країни" Ивану Ганзере и его семье угрожают из-за проукраинской позиции

Победителю "Голосу країни" Ивану Ганзере и его семье угрожают из-за проукраинской позиции

Фото: Пресс-служба Ивана Ганзеры

Артист получает звонки и сообщения с оскорблениями.

Украинский певец и победитель первого сезона проекта "Голос країни" Иван Ганзера попал под волну угроз и преследований за свое проукраинское творчество.

После победы в вокальном шоу артист записывал достаточно много русскоязычных песен, впрочем, с началом Революции Достоинства изменил свою позицию.

Как отметил певец, тогда для него настало время определяться, кто он и с кем он: Иван начал петь украиноязычные песни.

Фото: Пресс-служба Ивана Ганзера

Два года назад Ганзера спел песню и снял клип-нарезку посвященную президенту России - Путину. Иван пошел на такой шаг после первой поездки в зону АТО.

Фото: Пресс-служба Ивана Ганзеры

После выхода этого видео на артиста обрушилась волна критики. Впрочем новый поток негатива и именно угроз поднялся после обнародования сепаратистским каналом их сюжета.

По словам звезды, все началось с сообщений в социальных сетях, впрочем быстро перекинулось на личный телефон его и жены.

В комментарии сайту ТСН.uа Иван рассказал, какими именно были смс и звонки.

Фото: Пресс-служба Ивана Ганзеры

"Смс характера: "Ты от меня не спрячешься, харьковский предатель. Мы идем к тебе", - отметил артист о полученных угрозах.

Также в сообщении был указан город в котором сейчас проживает артист. Из соображений безопасности в пресс-службе его не обнародуют.

Жена Ивана Ганзеры Ольга с дочкой Софией / Фото: Пресс-служба Ивана Ганзеры

Кроме того, у певца добавили, что "фото жены и дочери пошли по сепаратиським группам с подписями "ломать им головы" и "мужики знают, что с такими делать". Когда Иван поднимал трубку, то с той стороны были не только оскорбления и угрозы. А даже называли города, где в ближайшее время должен выступать артист. Собеседники представлялись жителями Донецка, Авдеевки и добавляли, что они - из окопов".

Пока артист не оставляет творческих планов, впрочем, признается: после этой ситуации на сцену будет выходить с опаской.

"Я не так волнуюсь за себя, как за дочь, за жену. Сейчас я не на шутку перепугался потому, что эти действия и слова очень серьезные," - говорит Иван.

Несмотря на угрозы, певец не намерен обращаться в правоохранительные органы.

"А в полицию обращаться? Был случай, когда они ничем не помогли, а просто развели руками. Итак, будем пытаться сами себя защищать", - подытожили в пресс-службе звезды.

Напомним, Иван Ганзера неоднократно поддерживал наших бойцов концертами в зоне АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация