Звезды 1 + 1 media пробегут полумарафон ради детей

Звезды 1 + 1 media пробегут полумарафон ради детей

Звезды 1 + 1 media пробегут полумарафон ради детей

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Ведущие и сотрудники компании собирают деньги на дорогой аппарат для спасения малышей.

Ведущие, журналисты, сотрудники 1+1 media присоединились к благотворительной инициативе "Второе дыхание" - марафон ради возвращения к жизни.

Ведущие "Сніданку з 1+1" Анатолий Анатолич и Марина Леончук, ведущая ТСН Маричка Падалко, ведущий шоу "Хоробрі серця" Ахтем Сеитаблаев журналисты, редакторы, стажеры – 17-го апреля будут бежать благотворительный марафон.

Целью акции является привлечение внимания людей к этой проблеме и попытка собрать 150 тысяч гривен на приобретение компрессора аппарата искусственной вентиляции легких для больных деток.

Спортивная Маричка Падалко хочет впервые преодолеть всю дистанцию полумарафона.

"Мне кажется, что откладывать жизнь на потом сейчас, когда страна живет на полную нельзя. Я решила все же попробовать пробежать 21 километр", -рассказала ведущая ТСН.

Звезды "Сніданку з 1+1" Марина Леончук и Анатолий Анатолич пробегут по пять километров.

Накануне ответственного забега ведущие канала "2+2" – Александра Лобода, Игорь Цыганык и корреспондент "Сніданку з 1+1" – Наталья Щука проведали  отделение интенсивной терапии и реанимации Охматдета . Это – медицинское учреждение общенационально уровня, ведь здесь лечатся дети из всех регионов Украины, в том числе из зоны АТО.

Но прежде всего - это больница борьбы. Здесь борются за жизнь, в это трудно поверить, но делают это с улыбкой на лице. Потому что других вариантов, чем думать о позитиве, у врачей, больных и их родителей нет.

23-летняя Марина, мама крохотного Егорчика, который родился с одним легким и не может дышать самостоятельно, как никто понимает сверхважность существования в больнице аппарата для шучної вентиляции легких.

Компрессоры подачи воздуха работают без перерыва, нет возможности остановить компрессор или искусственную вентиляцию легких, чтобы он прошел обязательную диагностику и ремонт. Таким образом, они быстрее исчерпывают свой ресурс. А если произойдет сбой, в больнице нечем заменить столь необходимый аппарат. Перерыв в подачи воздуха может быть фатальным для ребенка.

Таких приборов катастрофически не хватает. По международным стандартам, в отделении интенсивной терапии должна быть на 30% больше аппаратов ИВЛ, чем кроватей. А в отделении запасных нет, к тому же половина уже на грани ресурса. Согласно с Постановлением Кабинета Министров Украины от 1 марта 2014 г. № 65 "Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета" действует мораторий на закупку медицинского оборудования для больниц. Поэтому государственные медицинские учреждения нуждаются в помощи фондов, меценатов и неравнодушных людей.

Для помощи достаточно зайти на сайт "Украинской биржи благотворительности", где в рубрике здоровье есть страницы Марички Падалко, Анатолия Анатолича, Марины Леончук, Александры Лободы, Ахтема Сеитаблаева, Игоря Цыганыка, Натальи Щуки и нажать "поддержать". Даже одна гривна приближает к благотворительной цели. Также каждый желающий может присоединиться 17-го апреля к группе поддержки нашей команды на "Контрактовой площади".

В это воскресенье в Киеве состоится полумарафон

В это воскресенье в Киеве состоится полумарафон

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация