"Новый Инспектор Фреймут" предупреждал: в харьковском аквапарке едва не утонула девочка

"Новый Инспектор Фреймут" предупреждал: в харьковском аквапарке едва не утонула девочка

"Новый Инспектор Фреймут" предупреждал: в харьковском аквапарке едва не утонула девочка

В аквапарке, который настойчиво не рекомендовала Фреймут, едва не произошла трагедия / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Девочка после посещения аквапарка попала в реанимацию и сейчас находится в больнице.

В харьковском аквапарке "Джунгли", который настоятельно не рекомендовала Ольга Фреймут в третьем сезоне проекта "Новый Инспектор Фреймут", случился трагический случай - 9-летняя девочка чуть не утонула.

Как сообщил руководитель Харьковской местной прокуратуры №5 Андрей Бугаев, девочка после посещения аквапарка попала в реанимацию и сейчас находится в больнице.

"Родители многодетной семьи из Сумской области на День Св. Николая устроили для трех своих детей развлечения в аквапарке. Предварительно установлено, что старшая дочь отпросилась у мамы поплавать с отцом, который отдыхал на аттракционах. Через некоторое время девочка исчезла из поля зрения родителей. После этого ребенка достали из воды в бессознательном состоянии", - рассказал Бугаев изданию sq.com.ua.

Начато уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей по охране жизни несовершеннолетних.

В прошлом сезоне проекта "Новый Инспектор Фреймут" ведущая Ольга Фреймут настоятельно не рекомендовала посещение аквапарка "Джунгли" именно из-за несоблюдения правил безопасности и халатного отношения спасателей к своей работе и предупреждала об опасности. Но руководство аквапарка, к сожалению, не прислушалось к рекомендациям Инспектора.

Напомним, одна из крупнейших торговых сетей "Varus" после визита Инспектора извинилась перед своими покупателями и озвучила план устранений своих недоработок.

Похожие темы:

Следующая публикация