Муж Русланы рассказал, где могло бы состояться "Евровидение 2017"

Муж Русланы рассказал, где могло бы состояться "Евровидение 2017"

Муж Русланы рассказал, где могло бы состояться "Евровидение 2017"

Председатель нацжюри конкурса убежден в необходимости конкурса городов.

Продюсер и председатель национального жюри "Евровидения" Александр Ксенофонтов вспомнил подготовку к конкурсу в Украине.

Муж Русланы в разговоре с корреспондентом ТСН отметил, что 12 лет назад было непросто организовать принятие музыкальной первенства в Киеве.

"Было очень много дебатов, разговоров и встреч. Тогда мы встречались с Зинченко, Ющенко, Тимошенко, били в колокола, кричали, что надо уже готовиться, потому что, чтобы качественно все сделать, нужно время, нужен очень большой разгон на креатив", - отметил Александр.

При этом продюсер добавил, что работа, которая должна быть сделана за год, сделалась за четыре месяца.

Несмотря на это, по словам Ксенофонтова, оркомитет был очень профессиональным и в результате "сделано было очень много и за очень короткий срок, и европейцы были довольны, на удивление".

Вспоминая первое "Евровидение" в Украине, которое состоялось в 2005-м, муж победительницы уверил, что столица была готова.

"Киев в принципе готовился и был процентов на 70 готов к тому, чтобы принять конкурс, как культурная столица", - подчеркнул он.

Александр также высказал свое мнение относительно города, где бы могло бы состояться музыкальное первенство следующего года.

"Сейчас есть время, а главное – есть возможность выбрать, где проводить "Евровидение". Нет клише того, что это должна быть столица. Я понимаю, что такое огромное событие и инвестиция, и денежная, и культурная и информационная, она нужна Киеву. С другой стороны, если руководствоваться холодным рассудком, город, который реально готов принять "Евровидение" - это Львов. Плюс у меня есть собственное видение относительно этого, я считаю, что Львов был бы хорошим решением. Также есть ряд аргументов относительно Одессы: и туризм, и море, и Джамала. Это, конечно, не Крым, но какие-то параллели есть. Это должен быть конкурс городов, его надо провести очень оперативно и быстро, но конкурс должен состояться", - убежден Ксенофонтов.

Кроме того, продюсер посоветовал Джамале после триумфальной победы сосредоточиться на себе, своем творчестве.

Напомним, Бурмака расставила точки над "и" относительно баллов национального жюри "Евровидения" для России.

Корреспондент ТСН, Нелли Ковальская

Муж Русланы предположил, где бы могло состояться следующее "Евровидение"

Муж Русланы предположил, где бы могло состояться следующее "Евровидение"

Похожие темы:

Следующая публикация