Муж певицы Валерии заявил, что не поддерживал аннексию Крыма

Муж певицы Валерии заявил, что не поддерживал аннексию Крыма

Муж певицы Валерии заявил, что не поддерживал аннексию Крыма

Иосиф Пригожин объяснил свою позицию.

Муж российской певицы Валерии, продюсер Иосиф Пригожин заявил, что ни он, ни его жена никогда не поддерживали аннексию Крыма.

Пригожин заверил, что никогда не подписывал никаких документов, в которых бы речь шла об отделении АРК.

"Мы не поддерживали никаких агрессий, никаких аннексий, нам даже не предлагались такие документы никогда, мы ни разу такого документа не видели, потому что если бы был предложен такой документ, мы его сто процентов бы не подписали", - заверил Пригожин, пишет "Радио Свобода".

Заметим, что в марте 2014 года на сайте Министерства культуры России появился документ под названием "Деятели культуры России - в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму". В нем стоят подписи 400 российских деятелей культуры, в частности Валерии и Иосифа Пригожина.

По словам Пригожина, в 2014 году на вопрос относительно референдума в Крыму он устно ответил, что "поддерживает право выбора людей жить так, как они считают нужным". О подписи каких-либо документов, снова заметил муж Валерии, речь не шла.

Напомним, в июле 2014 года Валерию не пустили в Латвию. Тогда певица была членом жюри конкурса "Новая волна" в Юрмале. Жена Пригожина, вместе с Иосифом Кобзоном и Олегом Газмановым стали персонами нон-грата в Латвии. В МИД Латвии объяснили, что эти лица своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение было принято на основании 2-й части 61-й статьи иммиграционного закона.

Похожие темы:

Следующая публикация