Маруани назвал преступлением поведение Киркорова и обвинил его в клевете

Маруани назвал преступлением поведение Киркорова и обвинил его в клевете

Музыкант будет судиться с российским артистом.

Французский музыкант и лидер группы Space Дидье Маруани, юристы которого объявили о намерении подать в суд на Киркорова, считает его поступки преступлением.

Кроме суда, артист обратится в прокуратуру с жалобой о клевете. Под ним Маруани понимает заявление Киркорова о вымогательстве.

"То, как повел себя Киркоров - это ловушка, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня", - сказал Маруани на пресс-конференции в Москве, пишет Meduza.

Ранее юрист француза Игорь Трунов, которого, к слову, вместе с ним также задерживала полиция, подчеркнул, что они будут подавать иск в американский суд с требованием о возмещении за плагиат.

В заявлении адвоката речь шла о 10 миллионах долларов возмещения. Кроме того, Трунов рассказал, что уже написал на Киркорова и его адвоката Александра Добровинского заявление о ложный донос, пишет РИА Новости.

При этом Маруани уверен, что не только он пострадал от Киркорова. Музыкант заявил, что российский артист "украл у других исполнителей больше 30 песен".

Согласно информации "Интерфакса", к таким композициям фронтмен Space отнес песню "Самая, самая", основываясь на том, что оригинал композиции для певицы Далиды написал его друг, который якобы тоже намерен обратиться в суд.

Впрочем, в открытых источниках говорится о том, что автором хита Salma Ya Salama, которую Далида выпустила в 1977-м году, является египетский композитор Саид Дарвиш.

К слову, мужчина умер в 1923-м году

Напомним, Филипп Киркоров не понимает, почему Дидье Маруани имеет претензии к нему в отношении авторских прав. Артист назвал обвинения французского музыканта абсурдными.

Полиция РФ отпустила лидера французской группы Space через несколько часов после задержания

Полиция РФ отпустила лидера французской группы Space через несколько часов после задержания

Похожие темы:

Следующая публикация