Макаревич собрал миллион рублей в Москве для детей-беженцев с Донбасса

Макаревич собрал миллион рублей в Москве для детей-беженцев с Донбасса

Макаревич дал благотворительный концерт

Музыкант дал благотворительный концерт.

Фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который выпустил жизнеутверждающую песню о РФ, и певица Светлана Сурганова вместе дали благотворительный концерт в Москве в поддержку детей-беженцев с Донбасса.

Концерт проходил в зале Библиотеки иностранной литературы. Билеты на мероприятие не продавались, а попасть на выступление музыкантов можно было только сделав пожертвование. Каждый из артистов сыграл акустический концерт продолжительностью в час.

Послушать Макаревича и Сурганову собралось около 200 человек. Заметим, музыкантам удалось собрать около миллиона рублей, которые они передадут фонду Елизаветы Глинка, "Доктору Лизе".

Как передает "Эхо Москвы", средства пойдут на вывоз из зоны АТО в Россию раненых и больных детей-беженцев. Кстати, на официальном сайте фонда сбор средств будет вестись до 10 сентября включительно.

Напомним, Макаревич назвал войну "национальным позором" и сказал, что он с украинцами. Рок-музыкант, несмотря на травлю со стороны РФ, продолжает отчаянно поддерживать Украину.

Следите за нашими новостями в соцсети vk.com/tsnglamur

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация