Лида Таран и команда звезд пробежали ради больных детей дистанцию под холодным ливнем

Звезды "1+1" бежали ради мечты Софии и Юры.

В это воскресенье в Киеве состоялся 7-й Киевский международный марафон - "Wizz Air Kyiv City Marathon 2016", в котором поучаствовали шесть тысяч спортсменов и аматоров и рекордное количество ведущих "1+1 Медиа".

Бегали несмотря на непогоду, испытывая самих себя и преодолевая километры. Шутили, что если на старте чувствовали себя бегунами, то на финише – настоящими пловцами. Ради мечты тяжело больных детей Софии Жилиной и Юрия Штрикуля наши Анатолий Анатолич, Людмила Барбир и Маричка Падалко вместе с мужем Егором Соболевым преодолели полумарафонскую дистанцию - 21 километр 97,5 метра.

Маричка Падалко с мужем / Фото: пресс-служба канала "1+1"

И если Маричка и Анатолич – убежденные бегуны, то Барбир это сделала впервые в жизни, поэтому так и волновался ее сынишка Тарасик, который бежал встречать-обнимать маму на финише. Маричка Падалко пробежала уже свой четвертый полумарафон с лучшим личным временем: она восьмая в общем зачете в своей возрастной группе, хотя начала тренироваться лишь весной прошлого года.

Людмила Барбир с сыном / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Лидия Таран, Соломия Витвицкая, ведущие "ПроФутбол" на 2+2 Александра Лобода и Игорь Цыганик, а также солист группы "Скай" Олег Собчук бежали 2 км специального забега "Здійсни мрію" для осуществления детской мечты.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

К ним присоединились 700 желающих, среди которых были и участники мультимедийного проекта "Переможці" Михаил Ващенко и Сергей Романовский на протезах, мэр города Виталий Кличко, спортивная команда благотворительного фонда "Крона", ресторанная команда Саввы Либкина и другие. Ведущая "Сніданок. Вихідний" Валентина Хамайко тоже бежала ради Софии Жилиной, но в командной корпоративной эстафете, преодолевая 10 километров. Сама девочка, которая страдает от нейрофиброматоза, пришла на финиш вместе с бабушкой, чтобы искренне поблагодарить всех и рассказать о своих первых занятиях в детской медийной школе. Напомним, накануне в прямом эфире "Сніданку з 1+1" Лидия Таран вручила Софийке сертификат на обучение в высшей школе 1+1 медиа, ведь девочка мечтает стать телеведущей, и это приближает ее к цели.

Звезды канала участвовали в празднике бега ради сбора средств на лечение маленькой мечтательницы. 100 гривен с каждого регистрационного взноса забега "Здійсни мрію" будут перечислены девочке, чтобы она могла нормально ходить и бегать и имела надежду на будущее.

Уже удалось собрать более 140 000 гривен, но это лишь первая часть: поступления от регистрационных взносов и из других источников должны увеличить сумму в разы. Наша цель - 15000 евро, необходимых длё сложной операции опухолей на ножках и восстановления ортеза. Приобщиться может каждый, даже гривной, по ссылке. Сбор средств на операцию Софийке продлится до конца октября.

Часть собранных средств будет передана на лечение других детей из проекта "Здійсни мрію", Юрия Штрикуля и Богдана Нестеренко.

Друзья проекта "Здійсни мрію" Потап и Настя записали видеообращение с призывом участвовать в благотворительный забеге и помочь Софийке собрать средства на лечение.

И важная новость! Во время марафона впервые была представлена волшебная конфета с узором клевера-четырехлистника. Еще летом Львовская мастерская шоколада организовала для маленького пациента Охматдета Богдана мастер-класс, где он смог разработать с шоколатье конфету своей мечты. И теперь конфета из белого шоколада с натуральной карамельной начинкой действительно "лечит" детей, ведь вся выручка от ее продажи пойдет на помощь тяжелобольным детям из проекта "Здійсни мрію".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Команда проекта работает также над созданием сайта, который вскоре заработает. Пишите о мечтах детей, нуждающихся в поддержке, сюда.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация