Комаров в программе "Мир наизнанку - 8" покажет последствия разрушительного землетрясения в Непале

Каждый четверг ведущий тревел-шоу знакомит зрителей с повседневной жизнью самого высокогорной страны мира.

Экстремал Дмитрий Комаров, который объявил кастинг невест демонстрирует зрителям особенности обыденной жизни в Непале.

Отметим, одной из целей экспедиции путешественника в эту страну был поиск счастья для украинцев.

"Кроме нищеты, тяжелых условий жизни и высокого уровня коррупции, непальцам приходится противостоять частым природным катастрофам. Несмотря на это, они умеют радоваться и выглядят счастливыми", - говорит Дмитрий.

Сегодня в 22.00, в третьем выпуске программы "Мир наизнанку - 8", телезрители увидят репортаж Дмитрия Комарова о последствиях разрушительного землетрясения 2015-го года, который унес более 8000 жизней и миллионы жителей Непала оставил без крыши над головой. Во время экспедиции Дмитрий Комаров познакомился с очевидцами катастрофы, которые чудом спаслись от гибели под обломками зданий, и узнал, как им удается преодолевать жизненные трудности. Телеведущий отмечает:

"Землетрясение очень сплотило людей. Без взаимопомощи здесь выжить просто невозможно. Непальцы - удивительные люди, которые сохраняют оптимизм и позитив в любой ситуации. Они не откладывают жизнь на потом, а живут здесь и сейчас. И счастливы даже в самых ужасных условиях".

Во время экспедиции Дмитрий Комаров и оператор также стали очевидцами землетрясения магнитудой 5,5 балла, который застал их прямо в отеле. Первые минуты после происшествия, а также его последствия телезрители увидят уже в сегодняшнем выпуске тревел-шоу "Мир наизнанку".

Одним из наиболее колоритных сюжетов станет традиционной непальской свадьбе, на которой Дмитрия угощали холодцом, сваренным по старинному местному рецепту.

Напомним, серьезная травма ноги оператора Александра Дмитриева, полученная во время поиска разбившегося самолета поставила под угрозу дальнейшие съемки проекта. Как команде удалось выйти из этой ситуации и продолжить работу, телезрители узнают сегодня в 22.00 на "1+1".

Похожие темы:

Следующая публикация