Ким Кардашян поддержала Армению в карабахском конфликте

Ким Кардашян поддержала Армению в карабахском конфликте

Ким Кардашян поддержала Армению в карабахском конфликте

Светская львица не осталась в стороне от событий, которые происходят на ее родине.

Звезда реалити-шоу Ким Кардашян, которая появилась на людях в куртке с собственным портретом, выразила поддержку Армении в карабахском конфликте.

Так, на своей странице в фотоблоге Ким выложила фото, где изображены танки и вертолеты и подписала: "Молюсь за всех в Армении и во всем мире!".

Заметим, что Армения является исторической родиной Ким Кардашян. Ее отец Роберт Кардашян, успешный юрист, имел армянские корни. Сама Ким считает себя наполовину армянкой.

Напомним, что 2 апреля министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных. Армянские военные силы перешли в контрнаступление. 3 апреля масштабные боевые столкновения прекратились.

Карабахский конфликт перерос в полномасштабные военные столкновения в 1991-1994 годах, что привело к фактической независимости Нагорного Карабаха от Азербайджана. В Баку считают территории, которые заняты НКР, оккупированными.

В 1994 году стороны подписали соглашение о перемирии, однако в линии столкновения регулярно происходят вооруженные конфликты.

Похожие темы:

Следующая публикация