Формат сериала "Слуга народа" будет продаваться по всему миру

Формат сериала "Слуга народа" будет продаваться по всему миру

Студия "Квартал 95" подписала контракт с дистрибьюторской компанией Eccho Rights (Швеция).

Формат кинопроекта и сам сериал "Слуга народа", произведенный студией "Квартал 95", на мировом телевизионном рынке будут представлять совместно студия "Квартал 95" и один из крупнейших европейских дистрибьюторов.

Официальное заявление о сотрудничестве двух компаний и совместном продвижении "Слуги народа" будет сделано в ближайшее время (4 апреля 2016 года) на презентации Eccho Rights, которая состоится в рамках мирового рынка телеконтента MIP TV. Индустриальный форум MIP TV будет проходить в Каннах (Франция) с 4 по 7 апреля.

"Мы рады столь активному интересу к проектам студии "Квартал 95" со стороны наших зарубежных партнеров. Сериал "Слуга народа", снятый в жанре политической комедии, стал абсолютным лидером украинского ТВ-эфира минувшей осенью. История простого учителя, обычного честного человека из народа, который волей случая становится президентом страны и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, вызвала большой резонанс у миллионов людей в нашей стране, потому что эта тема близка, понятна и очень актуальна в Украине. Но совершенно очевидно, что надежда и потребность в порядочных политиках, стоящих у руля государства, свойственны людям в разных странах мира. Поэтому мы уверены, что у формата "Слуга народа" очень хорошие перспективы на мировом рынке", - комментирует Владимир Зеленский.

Это не первый опыт успешного сотрудничества "Квартала 95" со шведской компанией.

Еще в 2013 году "Квартал 95" передал дистрибьютору, тогда еще Sparks Network, права на международное распространение формата юмористического шоу "Рассмеши комика" (Crack Them Up). За эти годы формат проекта был продан в 12 стран - Австралию, Бельгию, Данию, Финляндию, Германию, Италию, Нидерланды, Испанию, Францию, США, Китай и Вьетнам.

Похожие темы:

Следующая публикация