Фильм "Песнь Песней" представит Украину на кинофестивале в Карловых Варах

Кроме того, именно в Карловых Варах состоится мировая премьера фильма.

2 июня Международный кинофестиваль в Карловых Варах огласил официальный перечень фильмов прошедших в конкурсную программу. Фестиваль пройдет 3-11 июля и в этом году отпразднует свой 50-й юбилей.

Фильм украинского режиссера Евы Нейман "Песнь Песней" прошел отбор в несколько этапов, получив высокую оценку, и будет представлен в Главной конкурсной программе фестиваля.

Кроме того, именно в Карловых Варах состоится мировая премьера фильма.

"Я очень рада, что нашим фильмом заинтересовались в Карловых Варах. Мне лично особенно приятно, что фестиваль, однажды познакомившись с моей работой, активно поддерживает мои последующие творческие начинания. Не скрою, такого развития событий и отношений я действительно искренне желала", - делится режиссер Ева Нейман.

"Песнь песней" - художественный фильм, созданный по мотивам произведений Шолом-Алейхема. Сюжет разворачивается в 1905 году в еврейском городке. Фильм начинается, когда Шимеку и Бузе, главным героям, примерно по 10 лет. Разумеется, она – принцесса,  он – принц, живут в одном дворе, в соседних замках. Что она для него на самом деле значит, Шимек понимает лишь много лет спустя, получив известие о том, что Бузя, которую он, казалось, забыл - стала невестой.

Фильм производства "1+1 Продакшн". В киноленте снялись Милена Цибульская, Евгений Коган, Арина Постолова-Тигипко, Арсений Семенов, Карен Бадалов, Виталина Библив, Альберт Филозов, Мария Полицеймако, Михаил Векслер.

Напомним, МКФ в Карловых Варах - ежегодный кинофестиваль, проводящийся в июле в Карловых Варах (Чехия). С 1956 года относится к категории "А" и является крупнейшим кинофестивалем Центральной и Восточной Европы. В этом году на кинофестивале в Главной программе будет представлено 13 фильмов. 

Похожие темы:

Следующая публикация