"Евровидение-2017": стали известны цены билетов на конкурс в Киеве

"Евровидение-2017": стали известны цены билетов на конкурс в Киеве

Стоимость билетов в Украине будет отличаться от цен в Европе.

Заместитель руководителя НТКУ по вопросам проведения песенного конкурса Павел Грицак рассказал, какими примерно будут цены билетов на конкурс "Евровидение 2017", который состоится в Киеве.

По словам Грицака, стоимость билетов составит от 40 до 200 евро

"В среднем, цена будет от 40 евро до 200, до 200 с хвостиком евро - это VIP-билеты", - сказал он в эфире "Общественного. ТВ".

По словам Грицака, в настоящее время ведутся переговоры с Европейским вещательным союзом относительно стоимости билетов. Заместитель руководителя НТКУ добавил, что в вещательном союзе считают, что билеты на Евровидение не могут стоить столько же, сколько в Европе. Там объясняют это тем, что покупательная способность в Украине отличается от западноевропейской.

Грицак рассказал, что всего планируется девять мероприятий, на которые будут продаваться билеты. Организаторы планируют, что доходы от продажи билетов будут более 60 миллионов гривен. В результате открытого тендера уже выбран оператор продажи билетов

"Минимальный доход, который планировали - 44 миллиона. Но после тендера мы ведем активные переговоры с победителем - и сейчас мы ожидаем, что доходы от продажи билетов будут более 60 миллионов гривен", - рассказал Грицак.

Напомним, тем временем в Киеве состоялся первый полуфинал нацотбора "Евровидения". Кто прошел в финал нацотбора смотрите по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация