Евровидение 2015: ТОП-10 интересных фактов о победителе Монсе Зелмерлеве

Евровидение 2015: ТОП-10 интересных фактов о победителе Монсе Зелмерлеве

Интересные факты из жизни Зелмерлева / Фото: Reuters

Признан самым сексуальным мужчиной по версии гей-журнала и пережил землетрясение.

Юбилейный, 60-й по счету песенный конкурс "Евровидение" отгремел, однако личная жизнь его победителя, красавчика Монса Зелмерлева из Швеции, до сих пор интересует многих женщин по всему миру.

Чтобы удовлетворить любопытство наших читателей, предлагаем вашему вниманию 10 интересных фактов из жизни Монса.

Факт 1. Мог стать врачом.

Монс Петтер Альберт Зелмерлев родился 13 июня 1986 года в шведском городе Лунд в семье врачей. Его отец Свен-Олаф Зелмерлев работает хирургом, а мать Бриджет Сален - профессором в области речевых патологий.

Факт 2. В школе был аутсайдером.

Как не странно, красавчик Монс в школьные годы был совершенно не популярным. С ним практически никто не общался.

Факт 3. Увлекается творчеством с детства.

Монс Зелмерлев первые шаги в музыке начал делать еще в детстве. Артист учился играть на фортепиано и гитаре, а также посещал кружок африканских танцев. С седьмого класса начал усиленно заниматься пением.

Факт 4. Популярность пришла в 19 лет.

На родине Монс Зелмерлев очень популярный певец. Однако впервые к нему пришла известность в 19 лет после участия в шоу Idol. В том же году Зелмерлев вместе с певицей Анной Бук одержал победу в танцевальном шоу let's Dance. В 2006 году Монс подписал свой первый серьезный контракт с лейблом M & L Records и выпустил сольный альбом.

Факт 5. На "Евровидение" попал с третьей попытки.

Монсу Зелмерлеву удалось попасть на конкурс "Евровидение" с третьей попытки. Певец пытался пройти отборочный тур на песенное состязание в 2007 и 2009 годах.

Зелмерлев попал на "Евровидение" с третей попытки / Фото: фото: SERGE ILLIN

Факт 6. Стал самым сексуальным мужчиной по версии шведского гей-издания.

Девушки, спокойно! Монс не гомосексуалист. Однако его красоту по праву оценили представители секс-меньшинств. Так, шведское гей-издание QX назвало певца самым сексуальным мужчиной года.

Факт 7. Имеет экономическое образование.

Монс Зелмерлев, уже будучи известным певцом, получил экономическое образование. Это помогло Монсу основать благотворительный фонд, который помогает школам в Южной Африке и Кении.

Факт 8. Стал жертвой землетрясения в Индийском океане.

В 2004-м году стал жертвой землетрясения в Индийском океане вместе со своей семьей во время отдыха на курорте Као Лак.

Факт 9. Не женат.

Как и большинство артистов, Монс предпочитает не рассказывать о своей личной жизни. Доподлинно известно одно – он холост. Единственный известный публике роман у Монса был с экс-солисткой A*Teens, певицей Мари Сернехольт.

Факт 10. Активный пользователь фотоблога.

Монс Зелмерлев активно делится с поклонниками подробностями жизни в фотоблоге Instagram. Из него фанаты могут узнать, что у артиста есть черный лабрадор, Монс обожает пиццу и делать селфи.

Похожие темы:

Следующая публикация