Джамала собирается на "Евровидение 2016" с песней "1944"

Джамала собирается на "Евровидение 2016" с песней "1944"

Джамала хочет представить Украину на "Евровидении"

Артистка представит свою композицию во время телевизионного эфира.

Еще одна украинская звезда намерена побороться за право представить Украину на конкурсе "Евровидение 2016".

Так, певица Джамала заявила о решении участвовать в нацотборе состязания. Во время телевизионного эфира певица представит свою новую композицию "1944".

"В прошлом году я сочинила "1944", знаковую для меня композицию. Песня вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944-м. Прадедушка был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда. Моя прабабушка тоже потеряла там одну из своих дочерей. Для меня это очень личная песня, и мне очень важно, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами", - рассказала Джамала.

Отметим, что полуфиналы национального отбора пройдут 6 и 13 февраля, а финал — 21 февраля.

По итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров станет известно имя представителя от Украины. Победитель отправится в Швецию в мае этого года именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе.

Напомним, стало известно, в каком туре будет выступать Украина на "Евровидении 2016".

Похожие темы:

Следующая публикация