Боб Дилан не сможет приехать на получение Нобелевской премии

Боб Дилан не сможет приехать на получение Нобелевской премии

Фото: Reuters

Певец должен дать лекцию, чтобы в конце получить приз.

Американский певец и автор песен Боб Дилан, который стал Нобелевским лауреатом по литературе, не сможет приехать в Стокгольм на церемонию вручения премии.

Об этом он лично сообщил Шведской академии наук, сообщается на ее сайте.

Боб Дилан объяснил, что не сможет приехать в Стокгольм в декабре в связи с уже существующими обязательствами. Он подчеркнул, что получить Нобелевскую премию для него большая честь и он хотел бы получить ее лично.

В Шведской академии отметили, что, хотя обычно так не делается, но в прошлом некоторые Нобелевские лауреаты по разным причинам не смогли приехать на вручение премии. Приз все равно принадлежит Бобу Дилану, но в течение шести месяцев с 10 декабря 2016 года он все же должен приехать в Стокгольм и дать Нобелевскую лекцию.

Напомним, в Стокгольме 13 октября объявили лауреата Нобелевской премии по литературе за 2016 год. Им стал американский певец Боб Дилан. Награду он получил за "создание новых поэтических высказываний с помощью крупной американской песенной традиции".

В течение двух недель Дилан не давал никаких комментариев по поводу премии, которая составляет 8 миллионов шведских крон (900 тысяч долларов), несмотря на неоднократные попытки Нобелевского комитета связаться с ним. Потом он все же вышел на связь со Шведской королевской академией наук и сказал, что принимает премию.

Слушайте его самые известные хиты по ссылке→.

Боб Дилан все таки связался со Шведской академией и согласился получить Нобелевскую премию

Боб Дилан все таки связался со Шведской академией и согласился получить Нобелевскую премию

Похожие темы:

Следующая публикация