Аласания указал на недостатки городов-претендентов на проведение "Евровидения 2017" в Украине

Аласания указал на недостатки городов-претендентов на проведение "Евровидения 2017" в Украине

Аласания указал на недостатки городов-претендентов на проведение "Евровидения 2017" в Украине

Организаторы песенного соревнования объяснили задержку с определением города-победителя.

Глава НТКУ Зураб Аласания объяснил, почему выбор победителя среди городов-претендентов на проведение "Евровидения 2017" в Украине перенесли на неопределенный срок.

На своей странице в Facebook Аласания отметил, что каждый из трех городов-претендентов имеет определенные недостатки, которые необходимо тщательно продумать и устранить прежде чем принять решение, где же пройдет "Евровидение".

"Киев, Днепр, Одесса – города, которые прошли в финал конкурса, победитель которого будет принимать "Евровидение 2017" – каждый по своему показал просто фантастическое стремление к приему огромного европейского шоу. И каждый из городов имеет свои недостатки. У кого-то они технические или технологические. У кого-то  финансовые. У кого-то даже политические.

Так, про все эти недостатки. Вы, пожалуйста, уточните про гостиницы – что-то маловато мест. А вы, господа, пожалуйста, напишите подробнее про свои отношения с местной властью и оппозицией – не помешают ли вашим запланированным затратам ваши бюджетные споры. А вы, господа, точнее расскажите о другом спортивном событии мирового уровня на локации в то же время – пересекаемся, похоже. И все вместе, господа, давайте тщательнее пропишем финансовые гарантии от ваших городов. Вот чтобы учесть все это – окончательный выбор и отложен", - отметил Аласания.

Глава НТКУ намекает на то, что в Днепре мало отелей - всего 186, тогда как в Одессе и Киеве 289 и 265 соответственно. Что касается пересечения мероприятий, то в Киеве 22-28 апреля состоится Чемпионат мира по хоккею. Что касается Одессы, то Аласания намекает на конфликт между главой Одесской области Михеилом Саакашвили и мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Напомним, на "Евровидение" в Украине уже нашли деньги, но не определились с городом-хозяином конкурса. Правительство дало Европейскому вещательному союзу гарантий на 15 миллионов евро.

Похожие темы:

Следующая публикация