Адвоката Ларсона не допускают к процессуальным действиям и не признают рэпера пострадавшим

Адвоката Ларсона не допускают к процессуальным действиям и не признают рэпера пострадавшим

Ларсон до сих пор в бессознательном состоянии

Андрей Цыганков недоволен ходом следствия.

Адвокат сбитого в ужасном ДТП рэпера Ларсона, видеодоказательства которого уничтожают, рассказал сайту ТСН.uа об актуальном состоянии дел по аварии.

Андрей Цыганков убежден, что должна иметь место переквалификация дела, поскольку Сергей Ларькин получил не средние, а тяжкие телесные повреждения.

"На сегодняшний день у нас есть информация от врачей по поводу травм, полученных Сергеем в результате ДТП. Это – тяжкие телесные повреждения, поэтому квалификация должна быть другой. Милиция говорит о части 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Также существует информация о том, что якобы выступила советник МВД, отметив, что уже зарегистрировано производству, назначено три экспертизы. Однако я не могу связаться с этой девушкой, поскольку она не отвечает на мои звонки. Мы подали очередные заявления в РОВД и Прокуратуру для того, чтобы нас допустили к следствию, а также – заявление от жены Ларсона Марины относительно признания ее потерпевшей стороной", - рассказал специалист.

Юрист отметил, что, вероятно, открытие уголовного производства умышленно затягивается милицией.

"В данном случае отсутствие регистрации производства является позицией милиционеров. Для регистрации этого производства дополнительных оснований в виде показаний от медиков, например, не нужно: есть факт ДТП и на основе него открывается дело. А этого милиционеры пока не делают. Такая позиция является более выгодной для виновников ДТП, поскольку она предоставляет возможность для определенного маневра. В общем, я считаю это действием команды виновной стороны. Друзья водителя узнали в ней Анну Герасимчук после того, как я показал им фотографию", - отметил Андрей.

Адвокат Ларсона обеспокоен поведением правоохранительных органов в отношении расследования резонансной аварии.

"К дальнейшему продвижению установления сферы деятельности женщины, которая была за рулем Cadillac Escalade, пока дело не дошло. Лично я считаю, что защитники ее интересов ориентированы на замалчивание фактов. Меня волнует больше не игнорирование дела водителем, а то, что следствие не приобщило нас к каким-либо процессуальным действиям и до сих пор не признало Сергея с семьей пострадавшей стороной в результате аварии."

Состояние Ларсона остается тяжелым, а остановка масштабного кровотечения артиста, по словам адвоката, является исключительно заслугой медиков.

Напомним, друзья сбитого рэпера Ларсона просят неравнодушных помочь его семье.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация