Восьмой день ЧМ- 2010. Фотоотчет Фото 19 июня, 02:18
Состоялись матчи второго тура ЧМ- 2010 между сборными Сербии и Германии, США и Словении, Англии и Алжира.

Сборная Сербии с минимальным счетом 1:0 победила Германию во втором туре Чемпионата мира по футболу. Победу Сербии принес бывший нападающий "Шахтера" Милан Йованович.

Сборные
Англии и Алжира сыграли в "сухую" ничью в матче второго тура Чемпионата мира по футболу. Как ни странно, но первый тайм прошел под диктовку футболистов сборной Алжира, и второй тайм продолжился в том же ключе. На последних минутах Алжир прижал англичан на их половине поля, пытаясь забить победный гол, но британцы отразили все атаки соперника.

Сборная США отыграла два мяча в матче со Словенией во втором туре Чемпионата мира. Уступая со счетом 0:2 после первого тайма, американцы сумели спасти игру, и матч завершился вничью 2:2. Более того, на 85-й минуте американцы забили третий чистый гол, но малийський арбитр не засчитал взятие ворот.