В Житомире Гелетею показали, как "стахановскими темпами" ремонтируют бронетехнику для фронта

Впервые за последние годы наше государство выделяет значительные финансовые ресурсы для восстановления вооружения и военной техники на государственных предприятиях.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время рабочей поездки в Житомир посетил бронетанковый завод, на котором продолжается обновление техники для подразделений ВСУ. 

Вместе с ним на завод приехали его первый заместитель Иван Руснак, председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский, заместитель генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" Александр Стеценко и представители воинских частей гарнизона.

При этом, Гелетей отметил, что главной задачей на сегодня является обеспечение заказа для отечественного оборонно-промышленного комплекса в интересах Вооруженных Сил Украины.

По его словам, впервые за последние годы в Украине выделяется такое количество денег на ремонт бронетехники и вооружения на госпредприятиях.

Даже по сравнению с прошлым годом, отметил министр обороны, в этом году завод выполняет заказы на более 130 образцов бронетехники, в то время как в прошлом году, это число достигало менее десяти единиц.

Кроме того, после ознакомления с производственными мощностями Гелетей наградил отметил лучших работников предприятия, которые восстанавливают боевую технику как в цехах завода, так и на базе воинских частей в составе выездных бригад.

Напомним, Житомирский бронетанковый завод получил государственный заказ на ремонт бронетехники. Сумма заказа составляет 256 миллионов гривен, за которые завод до конца года возобновит 135 бронемашин различных типов, включая боевые машины пехоты и десанта.

Похожие темы:

Следующая публикация