В Японии набирают бешеную популярность костюмированные игры в образах бойцов АТО

Японцы помешались на косплее украинских военных.

В Японии среди страйкболистов становится популярным переодеваться в украинских военных, которые принимают участие в АТО на Донбассе.

Японцы внимательно следят за ходом АТО, покупают униформу, шевроны, очки, обувь военных, устраивают костюмированные игры, где тщательно подбирают все детали, пишет блогер rastamandita со ссылкой на японские блоги и форумы.

Много тематических игр посвящено полку "Азов" и лично его командиру Андрею Билецкому, а вот про "Правый сектор" ни слова. Кроме того, японцы проводили игру, посвященную Нацгвардии, была костюмированная встреча в образах военнослужащих ВСУ. А на косплей, посвященный ВДВ, была взята за основу 79-я аэромобильная бригада.

Косплей — это костюмированная игра в Японии. Ее суть сводится в переодевание в известных персонажей. Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма. Основные прототипы косплея — персонажи мультфильмов, аниме, фильмов, комиксов, но прототипами могут быть и реально существующие люди.

Похожие темы:

Следующая публикация