В Японии из-за неожиданного извержения вулкана погибли более 30 туристов

Школу в соседнем городе Кисо сделали временным моргом.

В субботу, 27 сентября, неожиданное извержение вулкана Онтаке в центральной Японии застало врасплох сотни туристов. Десятки из них так и не успели укрыться от камней, пепла и ядовитого газа. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

На месте работают более 500 спасателей. В результате спасательной операции около 420 человек спустились с горы, вместе с 26-ю, которых забрали вертолетом.

Спасли всех, кто спрятался в домах. Остальные могли попасть под камнепад, отравиться дымом или задохнуться в облаке пепла. По последним данным, погибших и пропавших без вести уже тридцать шесть. 

Вулкан Онтаке в этой поре - популярный среди туристов. На гору высотой три тысячи метров поднимаются, чтобы почувствовать себя посреди моря зелени под бескрайним небом. Но в этот раз, выйдя на свет после пика извержения, путешественники оказались посреди серого, словно лунного, пейзажа.

Школу в соседнем городе Кисо сделали временным моргом. Родственники пропавших съезжаются сюда опознавать тела. Поиски же вынуждены время от времени останавливать из-за слишком высокой концентрации ядовитых газов.

Напомним, Индонезию накріло гоненным дождем из-за извержения вулкана-убийцы.

В Японии ищут жертв вулкана Онтаке

В Японии ищут жертв вулкана Онтаке

Похожие темы:

Следующая публикация