В КНДР показали фото веселого Ким Чен Ына с розовым школьным рюкзаком

Глава Северной Кореи посетил текстильную фабрику "для руководства на месте".

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил "для руководства на месте" Пхеньянскую текстильную фабрику. Фото этого события распространило государственное информационное агентство Северной Кореи ЦТАК.

Сообщается, что Кем Чен ЫН похвалил коллектив предприятия, который "сумел наладить производственный процесс корейского образца в соответствии с политикой Трудовой партии Кореи".

Внимание лидера КНДР, в частности, привлекли разноцветные школьные рюкзаки, изготовленные из отечественных материалов.

Осмотрев фабрику, глава Северной Кореи распорядился расширять производство и повышать качество тканей, в том числе предназначенной для пошива школьной формы, при опоре на собственные силы.

"Успешная деятельность этого предприятия вселяет оптимизм в народ нашей страны, который своими достижениями наносит удар по врагам народной республики, предпринимающим попытки блокировать развитие КНДР", - приводит агентство слова Ким Чен Ына.

Напомним, ранее были опубликованы фото масштабных парадов в КНДР, в которых граждане символически обещают выполнять все задачи, поставленные лидером страны Ким Чен Ыном.

Как сообщалось ранее, 6 января КНДР официально объявила об успешном испытании водородной бомбы. Геологическая служба США зарегистрировала на территории КНДР землетрясение магнитудой 5,1 балла, а метеорологическое агентство Южной Кореи уточнило, что его эпицентр совпадает с расположением полигона, на котором Пхеньян ранее проводил испытания ядерных взрывных устройств: в 30 милях от городка Пангги-ри.

Совбез ООН решил собраться на экстренное заседание из-за испытания ядерной бомбы КНДР. А лидеры США и Южной Кореи провели телефонный разговор относительно совместной разработки пакета санкций по отношению к КНДР, а также Барак Обама пообещал помочь в вопросе безопасности, в случае необходимости.

7 января Южная Корея возобновила вещание пропагандистских громкоговорителей на границе с КНДР. Также разместила противотанковые ракеты на границе и проводит учения вблизи демилитаризованной зоны.

 

Похожие темы:

Следующая публикация