Саакашвили надел вышиванку и вышел на многолюдный марш в Одессе

Марш вышиванок сегодня состоялся в Харькове, а завтра запланирован в Киеве.

Сегодня в Харькове и Одессе прошли марши украинцев в вышиванках.

К тысяче одесситов присоединился экс-президент Грузии, председатель Совещательного международного совета реформ в Украине Михаил Саакашвили. Об этом пишет Знай.ua.

"Я рад, что именно в Одессе проходит такое мероприятие. Считаю необходимым поддержать единую Украину", – сказал Саакашвили.

В ответ одесситы выкрикивали: "Слава Грузии!" и "Слава Украине!".

 

Сегодня я отмечал день вышиванки вместе с одесситами.იმ "ბრძენი კაცის" მთავრობა ყოველდღე ამტკიცებს რომ უკრაინელებს ქარ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 23 мая 2015 г.

Марш в Одессе начался от гостиницы "Пассаж" на Дерибасовской и отправился в направлении Приморского бульвара. Участники мероприятия несут флаг Украины длиной до 10 метров и скандируют: "Украина – это Европа", "Одесса – это Украина", "Одна-единая соборная Украина". После завершения шествия у колоннады рядом с Воронцовским дворцом начнется фестиваль новой украинской музыки "Пробуждение".

Мегамарш вышиванок проходит сегодня в Одессе в шестой раз.

В Харькове около 200 участников парада вышиванок прошлись по улицам города от площади Свободы до площади Конституции. Они пели украинские песни, Гимн Украины. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

В Киеве мегамарш в вышиванках состоится завтра, 24 мая. В 13:00 колонна участников отправится от станции метро "Золотые ворота" до Арки дружбы народов, где состоится рок-концерт.

Напомним, день вышиванки в Украине ежегодно отмечают 21 мая.

Похожие темы:

Следующая публикация