Появились первые фото с места кровавой стрельбы в Стамбуле

Погибло по меньшей мере 35 человек, которые праздновали Новый год.

Агентство Reuters опубликовало первые фото с места кровавой стрельбы в ночном клубе Reina в Стамбуле, в результате которой погибли по меньшей мере 35 человек.

На фото видно множество полицейских, много карет скорой помощи, людей, которые бегут подальше от места происшествия, раненых в результате стрельбы.

Информацию о 35 погибших подтвердил губернатор Стамбула Васип Шахин. По его словам, еще 40 человек получили ранения.

По информации СМИ, на момент нападения в клубе находилось 500-600 человек, которые праздновали Новый год. Сообщается, что некоторые из отдыхающих прыгали в воду, чтобы избежать огня, и были спасены полицейскими.

Губернатор Стамбула рассказал, что нападавший застрелил полицейского и нескольких гражданских лиц, а затем зашел внутрь клуба и начал там беспорядочную стрельбу. Васип Шахин назвал это нападение террористическим актом.

Первоначально сообщалось, что нападавших было двое, но позже репортер NTV сказал, что, скорее всего, преступник был один. Телекомпания CNN Turk сначала сообщила, что злоумышленник до сих пор находится внутри клуба, и что полицейские готовятся его штурмовать. Но NTV сообщает, что местонахождение нападавшего неизвестно. Также, по информации журналистов, нападавший был одет в костюм Санта-Клауса.

Ночной клуб Reina является одним из самых популярных в Стамбуле. Его посещают высокопоставленные лица, знаменитости, артисты и звезды футбола. Он расположен в районе Ортакёй, что в европейской части города, разделенного проливом Босфор.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация