Появились фото с недостроенного крымского "Межигорья" Януковича

Имение не успели достроить, но запланированное строительство поражает масштабами.

В заповедной зоне на мысе Айя неподалеку от Севастополя в Крыму строится имение, которое якобы принадлежит сыну экс-президента Украины Александру Януковичу. После смены власти в государстве охранники и строители пускают желающих посмотреть на территорию строительства.

"Крымское "Межигорье". Основной въезд закрыт заваренными воротами, за которыми стоит грузовик со спущенным колесом. На входе - два охранника. На вопрос, когда будут пускать, ответили: "Как скажут". Мы решили посмотреть, что в конце дороги, которая ведет через турбазу троллейбусников. На самой турбазе поразительно много людей для этой поры года - кто-то просто сидит, кто-то собирает вещи в пакеты, люди в рабочих зеленых куртках с надписью "Комфорт-сервис", - пишет в Facebook Сергей Репков.

Мужчина отмечает, что на территорию поместья их пропустили без проблем.

"За калиткой стояло человек пять охранников. Спросили у них, можно на экскурсию. Они помялись, затем один сказал: "Экскурсию не проведем, но за руки держать не будем", - вспоминает Репков.

Будут ли достраивать имение, ни охранники, ни строители не знают.

"Будет ли объект достраиваться - не знают, вид чрезвычайно растерян. Судя по всему - мы приехали первые, до нас никого не было. Осмотрели "имение", спустились к морю, где строится морской бассейн - масштабы впечатляют. Это не "Межигорье", но чувствуется, что жить там планировали долго и хорошо - теплые полы в особняке, бассейнах с морской водой. Охранник на пляже рассказал, что планировались пирсы и причалы", - пересказывает Репков.

Напомним, резиденция Януковича "Межигорье" под Киевом стала доступной для всех посетителей. Своей роскошью особняк впечатляет. Для экскурсий его уже закрыли, чтобы не было мародерства. Нардепы вернули "Межигорье" в государственную собственность.

Похожие темы:

Следующая публикация