Появились фото опустевшего Широкино, из которого собираются вывести украинские войска

Бойцы предупреждают о возможном наступление боевиков на Мариуполь в случае вывода армии из поселка.

Бойцы сектора "М" возможный отвод украинской армии из Широкино называют тактической ошибкой, ведь занятые ими стратегические высоты сейчас позволяют контролировать чуть ли не все Мариупольское направление. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Накануне лидеры государств "нормандской четверки" договорились до 3 августа решить вопрос ухода сил АТО с Широкино. Одновременно и воздушная разведка, и группа "Информационное сопротивление" указывают на то, что боевики именно там готовят прорыв обороны с последующим наступлением.

"Все видят, что происходит и именно бойцы встречают там развед - и диверсионные группы и именно бойцов обстреливают каждую ночь, именно бойцы наблюдают передвижение бронетехники противника и именно бойцы видят эту ситуацию, и это, конечно, непонятно. Ситуация крайне недопустима для бойцов, но вопрос в том, что все мы носим погоны и обязаны выполнять приказ", - говорит боец батальона "Кривбасс" с позывным "Ядвига".

В Генштабе говорят, что украинские войска выйдут из Широкино, если ОБСЕ обеспечит демилитаризацию поселка.

"Продолжается переговорный процесс. Если будет принято решение и в Широкино на постоянной основе будет осуществлять свою деятельность пункт мониторинговой миссии ОБСЕ, который будет способен обеспечить качественный мониторинг и обеспечить район Широкино как демилитаризованную зону, то безусловно Вооруженные силы, другие военные формирования, которые находятся в районе поселка, выполнят приказ и отойдут на определенные рубежи. К тому времени уход за пределы населенного пункта, уход с тех позиций, на которых мы находимся, невозможен, потому что без приказа такие мероприятия не могут происходить", - сказал представитель Генштаба Владислав Селезнев.

Напомним, 18 июля в телефонном разговоре с главами МИД Украины, Германии и Госсекретарем США, министр иностранных дел России потребовал отвода украинских войск из Широкино и особого статуса для Донбасса.

Бойцы сектора "М" называют тактической ошибкой возможный отвод украинской армии из Широкино

Бойцы сектора "М" называют тактической ошибкой возможный отвод украинской армии из Широкино

Похожие темы:

Следующая публикация