Под Полтавой перевернулся автобус с полусотней беженцев из Луганщины

Травмы получили восемь человек, жертв нет.

Сегодня, 15 декабря, около пяти утра возле села Абазовка под Полтавой перевернулся автобус Neoplan, который ехал из Луганска в Киев. В салоне было 48 людей, которые бежали из бурного Донбасса. Восемь из них получили травмы.

"По предварительной информации, 54-летний водитель автобуса из Луганщины, который совершал нерегулярную перевозку пассажиров по маршруту "Киев-Луганск", на указанном участке дороги съехал в правый кювет и перевернулся на правый бок. На момент опрокидывания в салоне автобуса находилось 48 человек в возрасте от 21 до 66 лет. Все пассажиры и водитель - с Луганщины. Следствием ДТП стали восемь травмированных граждан, которые были доставлены в 1-ю больницу Полтавы. После оказания медицинской помощи пять пассажиров были отпущены домой, а троих госпитализировали. К счастью, погибших нет", - об этом на своей странице в Facebook написал начальник пресс-службы Полтавской областной милиции Юрий Сулаев.

По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к травмированию людей). Следственно-оперативная группа милиции выясняет обстоятельства и причины происшествия.

Работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям пассажиров отвезли в Полтаву, где разместили в палатке возле автовокзала. Там жители Луганщине в тепле ждали, пока подадут новый автобус.

Напомним, на днях рейсовый автобус перевернулся на Львовщине.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация