Одиннадцатый день ЧМ-2010. Фотоотчет Фото 22 июня, 01:11
Второй тур ЧМ-2010 завершился матчами между сборными Португалии и КНДР, Чили и Швецарии, Испании и Гондураса.

Сборная Португалии победила сборную КНДР с разгромным счетом 7:0 во втором туре Чемпионата мира по футболу. На 29-й минуте Мейрелеш направил мяч в сетку ворот Северной Кореи. С 53 по 60 минуты корейцы пропустили три мяча: от Симау, Алмейды и Тьягу. На 81-й минуте забил Лиедсон на 87-й - свой первый гол на турнире забил Криштиану Роналду, разгром завершил Тьягу на 89-й минуте.

Сборная Чили победила Швейцарию во втором туре Чемпионата мира с минимальным счетом 1:0. Единственный и победный гол на 75-й минуте забил полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес.

Сборная Испании со счетом 2:0 уверенно победила Гондурас во втором туре Чемпионата мира по футболу. Оба мяча забил Давид Вилья: на 17-й минуте Вилья обыграл в штрафной площадке двух соперников и нанес классный удар в девятку, на 51-й минуте он пробил с линии штрафной площадки.