На темной стороне. Фотографы показали, как Крым переживает отключение света

Дома отапливают дровами, а вечером зажигают свечи.

Фотокорреспонденты агентства Reuters опубликовали фотографии жителей оккупированного РФ Крыма, которые с 21 ноября живут без электроэнергии.

На фото изображен крымский татарин по имени Равшан, который ест при свете керосиновых ламп из-за отключения электроэнергии в его доме в селе Строгоновка Симферопольского района Крыма.

После десяти вечера жизнь оккупированного полуострова фактически вымирает - уличное освещение не включают, а для кафе и ресторанов ввели комендантский час.

Напомним, поздно вечером 21 ноября возле Чаплинки произошел взрыв электроопор, вызвавший энергетический коллапс.

Активисты, которые блокируют Крым, сообщили о стычках с силовиками неподалеку от поселка Чаплинка. Они заявляли, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона "Херсон", пытаясь проложить себе путь к электроопорам.

В результате переговоров между силовиками и активистами обе стороны отошли от электроопор. Затем силовики смогли обеспечить ремонтные работы заземления ЛЭП. После этого неизвестные взорвали поврежденные опоры.

В "Крымэнерго" заявили, что все населенные пункты на аннексированном полуострове остались без света.

Несмотря на обещания отремонтировать за три дня линии электропередач, ведущие к оккупированного Крыма, работы  на линии "Каховская-Титан" не завершены.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация