На суде по запрету КПУ Ляшко прыгал на столе, а активисты таскались за петельки с коммунистами

Рассмотрение дела перенесли на 14 августа.

Сегодня Окружной админсуд Киева так и не смог начать рассматривать дело о полном запрете деятельности на территории Украины и ликвидации Коммунистической партии.

Еще утром суд охраняли несколько десятков милиционеров. Общественные активисты устроили перед зданием митинг, выкрикивая: "Комуняку - на гілляку!". В само помещение не смогли попасть не только много журналистов, но и участники судебного процесса, пишет "ЛигаБизнесИнформ". В коридоре активисты таскали за петельки представителей Компартии. Был в толпе и ярый противник коммунистов, нардеп Олег Ляшко, который залез на стол во время очередной стычки в толпе внутри здания.

Сегодня суд ограничился лишь регистрацией участников процесса и сверкой их документов, после чего был объявлен перерыв до 14 августа.

Напомним, 8 июля министр юстиции Украины Павел Петренко подал в суд иск о запрете деятельности в Украине Коммунистической партии. Коммунистов обвиняют в поддержке сепаратистов и террористов на Донбассе, лидеров партии - в поддержке военной агрессии и захвата Крыма Россией, поддержке "референдумов" в Донецкой и Луганской областях и других преступлениях против государства Украина.

Сегодня же в Верховной Раде распустили фракцию КПУ.

Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ

Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ

Похожие темы:

Следующая публикация