День вышиванок в Верховной Раде: как политики и нардепы поддержали украинскую традицию

Сегодня национальную украинскую одежду надели не только обычные граждане, но и известные политики и народные депутаты.

Сегодня, 19 мая, украинцы отмечают День вышиванки. Официально этот праздник не зарегистрирован, но идею надевать в этот день национальную одежду охотно поддерживают не только жители Украины, но и известные деятели и политики.

Такие политики, как министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, посол США в Украине Джеффри Пайет, народные депутаты Борислав Береза, Владимир Парасюк, Оксана Продан и Алексей Гончаренко. Также к ним присоединилась и первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко и Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. 

Также с украинским праздником поздравили и в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Современные украинцы уважают традиции своих предков и ежегодно в третий четверг мая отмечают "День украинской вышиванки". В этот день каждый, кто имеет желание присоединиться к празднованию, должен просто одеть вышиванку. Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве также не остаются в стороне и поддерживают народные традиции и вносят свой вклад в сохранение украинских ценностей. Поэтому сегодня, 19 мая, спасатели Киевского гарнизона пришли на работу в вышиванках", - говорится в сообщении.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин также поддержал традицию и собрал на совещание представителей различных служб, которые пришли в вышиванках.

Также ТСН.uа предлагает проверить, насколько хорошо вы знакомы с уникальной магией нитки и иголки в отдельных регионах страны, благодаря которой мастера создают настоящие цветные шедевры на ткани. Пройти тест можно по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация