Валентина надеется на помощь неравнодушных

Валентина надеется на помощь неравнодушных

Женщине нужно поставить слуховой имплантант

Волонтер Валентина Мазурик из Луцка помогает бойцам АТО, хотя сама нуждается в опеке, ведь не слышит и не видит.

"Валентина Мазурик стала плохо видеть на один глаз еще в детстве. Лечения ситуацию не улучшило, со временем отслоение сетчатки проявилось и на втором глазу. Несмотря на семь хирургических операций так и не удалось спасти женщине зрение. В 50 лет Валентина перестала видеть совсем. А еще через несколько лет напомнила о себе болезнь слуха, перенесенная в детстве. Вследствие перенесенного воспалительного процесса женщина совсем оглохла", - рассказывают друзья Валентины.

Ее единственной связью с миром стал муж Петр, тоже инвалид. Еще в детстве в результате несчастного случая он потерял руку и зрение. Супруги общается азбукой Брайля –специальным шрифтом для слепых. Петр выстукивает любимой жене по руке буквы, а она составляет из них слова.

Мужчина уже несколько лет обивает пороги чиновничьих кабинетов и банков, чтобы накопить жене на слуховой имплантант. Его готовы поставить в институте отоларингологии Национальной академии медицинских наук Украины. Стоимость имплантанта - 600 тысяч гривен.

Для семьи инвалидов такая сумма просто непосильна, собрать ее помогают другие волонтеры, но денег катастрофически не хватает.

Реквизиты для помощи:

Приватбанк

№ карточки 4149 4978 2415 4464

Мазурик Валентины Михайловны

Похожие темы:

Следующая публикация