В жертвенной помощи нуждается Дима

В жертвенной помощи нуждается Дима

Фото: ТСН.ua

Мальчику нужна длительная реабилитация

Дима один из двойни и во время рождения получил травмы, которые дали о себе знать лишь через несколько месяцев, когда родители начали замечать, что малыш отличается от своего братика.

"Невролог поставил диагноз: последствие натальной-цервикальной травмы, парез правой ручки, синдром двигательных нарушений, как следствие перинатального поражения ЦНС. Сынок долго не мог переворачиваться, поднимал голову на секунды, ползать не мог, слабая спинка не давала долго сидеть без опоры. Не было сил смотреть, опускались руки, братик в 11 месяцев начал ходить. Очень переживали, и Слава Богу вскоре начали держать голову, в 9 месяцев сидеть, а в 1 год и 3 пошли сначала за ручку, а потом и сам. Результаты лечения были но слабая динамика при лечении и в год поставили диагноз ДЦП - правосторонний гемипарез, вальгусная деформация стоп, с ним мы и сейчас боремся", - рассказывает мама малыша.

Врачи обнадеживают, что все недостатки в здоровые ребенка, при постоянной реабилитации можно исправить. Однако родителям такие курсы не по карману.

"Ребенок растет, страдает и тоже хочет быть здоровым, ездить на велосипеде, держа руль двумя руками, бегать, рисовать... Поэтому обращаемся к людям", - говорит мама Димы.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

№ карточки 5168 7555 1540 9197

Марусенко Юлия

Похожие темы:

Следующая публикация