В помощи нуждается 13-летний Алексей из Харькова

Мальчик находится в больнице.

Тяжелая болезнь внезапно ворвалась в жизнь харьковской семьи и изменила ее. В один из летних дней 13-летний Алексей Харченко не смог подняться с кровати после сна из-за сильной боли во всем теле.

Ребенок жаловался на боль в руках, ногах и спине. Вскоре у мальчика внезапно поднялась температура. Родители вызвали скорую, а врачи решили госпитализировать пациента с тяжелыми симптомами.

Фото: ТСН.ua

Следующим ударом стал диагноз: острый миелобластный лейкоз, М7 вариант. "Эта фраза из нескольких слов оборвала наше лето, изменила нашу жизнь. Все, что раньше казалось важным, обесценилось и потускнело. Совсем недавно мы катались на велосипедах, ездили на дачу и жарили шашлыки. А теперь постоянные капельницы и редкие прогулки по больничному коридору", - рассказал отец мальчика Александр.

Его сын сейчас проходит курс химиотерапии в 16-й детской больнице Харькова. Лечение принесло первые плоды – ребенок стал чувствовать себя лучше. Однако для настоящей победы над болезнью нужна трансплантация костного мозга, а такие операции в Украине не делают. Семья искала варианты за рубежом и остановилась на одном из самых бюджетных – в клинике города Верона в Италии. Но и там хирургическое вмешательство обойдется в 115 тысяч евро – сумму, неподъемную для обычной украинской семьи.

Фото: ТСН.ua

Фото: ТСН.ua

Сейчас совместными усилиями родных, друзей, школы и нескольких фондов и благотворителей удалось собрать 100 тысяч гривен. Но для спасения жизни Алексея этого мало. "Большая просьба ко всем, кто будет читать это, не быть равнодушными. Отзовитесь, помогите в сборе средств на спасение ребенка", – просит папа.

Помочь спасти жизнь Алексея можно денежным переводом на карточку Приватбанка по номеру 5169 1570 0135 3071. Получателем средств является мама мальчика – Харченко Елена Ивановна. На возможные вопросы готов ответить папа Александр, его номер телефона: +38 063 282 3509.

Фото: ТСН.ua

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация